Эмир Кустурица выступит на «Балканском концерте»

19 февраля 2015 года в Государственном Кремлевском Дворце состоится «Балканский концерт».

Это будет единственный вечер встречи ярчайших представителей музыкального олимпа Балканского полуострова.

Эмир Кустурица - главный сербский  режиссер современности, одна из самых значительных фигур европейского кинематографа. Его фильмы “Время цыган”, “Мечты Аризоны” и “Андерграунд”  объясняли миру загадочную цыганскую душу и  транслировали пульс балканской цивилизации. 19 февраля 2015 г. предстанет в роли музыканта вместе со своей группой  The No Smoking Orchestra на главной сцене России.  


 Группа, в составе которой выступает  автор самых известных и зажигательных балканских фильмов, существует с 1980 года. Именно друзья из The No Smoking Orchestra записали саундтрек к фильму Эмира Кустурицы “Черная кошка, белый кот”. Саундтрек получил приз на международном биеннале киномузыки, а группа продолжила работу в кино, когда Эмир Кустурица взялся за свой следующий проект - “Жизнь как чудо”.  

The No Smoking Orchestra  - это безудержный микс  кабацко- цыганских мотивов и бескомпромиссного панк-рока. Каждый  концерт Эмира Кустурицы и его друзей - особенный, но это всегда - настоящий марафон балканского звучания. Специально для своих российских поклонников маэстро Кустурица приготовил сюрпризы, которые поразят их воображение. Частью этого сюрприза станет знакомство русской публики с целой плеядой Балканских звезд национальной музыки.

19 февраля 2015 года, Государственный Кремлевский Дворец, 19:00.

Быстрый поиск: