Реконструкция Гнесинки завершится в 2015 году

Работы по реконструкции нового корпуса музыкальной школы имени Гнесиных будут завершены в 2015 году.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин 17 ноября 2014 года во время осмотра хода работ по реконструкции музыкальной школы, передает Intermedia со ссылкой на «Интерфакс».

– Слава Богу, подходит к концу реконструкция здания Гнесинки. Я надеюсь, что еще один корпус будет успешно завершен и в следующем году поступит полностью в распоряжение училища. Это будет совершенно другая по объему и по качеству музыкальная школа, современная, с современным оборудованием, – сказал Собянин.

Он отметил, что благодаря строительству нового корпуса площадь Гнесинки увеличится практически в три раза. Собянин подчеркнул, что школ, подобных Гнесинке, нет не только в России, но и в мире их немного.

– Если ученики защищали честь и были первыми, несмотря на трудности с материальной базой, то я думаю, что сейчас успехи должны быть еще лучше, – заявил Собянин.

По словам мэра, сейчас закончена работа по реконструкции трех корпусов. По разным причинам реставрация музыкальной школы имени Генсиных затянулась более чем на 10 лет. В 2012 году мэром Москвы было принято решение в кратчайшие сроки завершить стройку.

Быстрый поиск: