Владимир Кузьмин - «Ангелы-мечты» / «End or Fin»

Пик популярности Владимир Кузьмина пришёлся на 80-90-е годы прошлого века.

CD, 2014. «Первое музыкальное издательство»
Стиль: поп-рок

Вместе с группой «Динамик» музыкант завоевал симпатии любителей рок-музыки, а после начала сотрудничества с Аллой Пугачевой его песни нашли отклик у более широкого круга слушателей. Песня «Две звезды» в то время была популярным шлягером.

Владимир Кузьмин даже какое-то время был солистом Театра песни Аллы Пугачевой. В 1986 году Владимиру Кузьмину удалось выйти в финал фестиваля «Песня года». А в феврале 1987 года звёздный дуэт выступил на фестивале итальянской песни в Сан-Ремо.

В XXI веке интерес слушателей к творчеству Владимира Кузьмина заметно снизился. Однако и в «нулевых» музыкант продолжает стабильно записывать свежие пластинки, является одним из самых активных гастролёров. Владимир Кузьмин проводит концерты не только в крупных городах, но и в провинции. Музыкант ездил даже в маленькие города, в которые другие исполнители даже не думали приезжать.

После выпуска в 2007 году релиза «Тайна» музыкант взял большую паузу в выпуске студийных альбомов. Лишь в 2012 году появился свежий релиз «Эпилог», который стал первой частью тетралогии «End or Fin». В 2013 году Владимир Кузьмин выпусти ещё 2 части – «Организм» и «Интерферон». «Ангелы-мечты» - финальная четвертая часть тетралогии.

Владимир Кузьмин - «Ангелы-мечты» / «End or Fin»
Владимир Кузьмин - «Ангелы-мечты» / «End or Fin»

Для каждой из предыдущих пластинок «End or Fin» было характерно определённое настроение. Вот и альбом «Ангелы-мечты» получился ровным. Для него характерна светлая меланхолия, которая пронизывает все композиции.

Среди череды лиричных поп-рок композиций на тему любви сложно выделить хотя бы одну по-настоящему запоминающуюся. Все треки кажутся бледной копией былых шлягеров Владимира Кузьмина. Музыкант не предлагает слушателю каких-то интересных музыкальных экспериментов. Приятная однообразная мелодика уже к середине пластинки начинает наскучивать, но и в других композициях музыкант продолжает гнуть свою линию.

Интонации вокала по ходу альбому практически не меняются, что ещё больше усугубляет шаблонное восприятие новой пластинки.

Правда, есть на альбоме и несколько приятных моментов. В песнях «Чужая даль», «Я не такой плохой», «Ангелы-мечты» звучат довольно интересные гитарные соло. В «Тумане» притягивают элементы блюза, а от песни «Сколько лет» так и веет ароматом кантри. Но это лишь отдельные удачные моменты проходного альбома.

К сожалению, в этот раз музыкант разочаровал и текстами, которые получились довольно тривиальными. Припевы песен не запоминаются и мгновенно улетучиваются из головы сразу после прослушивания. Возможно, альбом «Ангелы-мечты» получился одним из самых слабых в дискографии музыканта.

Оценка: 4.5 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН«Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: