Alice Cooper рассекретил «Hollywood Vampires»

Великий и ужасный Элис Купер обнародовал детали нового кавер-альбома, записанного в рамках своего долгоиграющего проекта «Hollywood Vampires».

Пластинка охватит переработки известных песен Джона Леннона, The Doors, Джими Хендрикса, The Who, Led Zeppelin и других «рок-вампиров», пишет music.com.ua.

Новая инкарнация супергруппы Купера включит звездных гостей в лице Пола Маккартни, Дэйва Грола, Джонни Деппа и др.

Последний фактически выступил сопродюсером диска – в его обязанности входило организовать в студии таких людей, как Слэш, Брайан Джонсон (AC/DC), Перри Фаррелл (Jane's Addiction), Джо Уолша, Робби Кригера (The Doors), Зака Старки и т.д.

В состав «Hollywood Vampires» войдут 14 треков, в том числе «The Last Vampire», текст для которого – из «Дракулы» - начитал известный голливудский актер Кристофер Ли. Элис Купер успел записать звезду «Властелина колец» для проекта, перед тем как 93-летний ветеран скончался в июне этого года.

Для альбома записана еще одна новая песня - «All My Dead Drunk Friends» - вместе с Джонни Деппом и продюсером Бобом Эзрином. Релиз «Hollywood Vampires» состоится 11 сентября 2015-го.


Ранее в одном из интервью Элис Купер говорил, что «Hollywood Vampires» является посвящением «всем друзьям, унесенным наркотиками и алгоколем».

Напомним, первая группа Hollywood Vampires была основана Купером вместе с Джоном Ленноном, Гарри Нильсоном, Китом Муном и Ринго Старром в Лос-Анджелесе в 1970-х.

Трек-лист «Hollywood Vampires»:

1. The Last Vampire
2. Raise The Dead
3. My Generation
4. Whole Lotta Love
5. I Got A Line
6. Five to One/Break On Through
7. One/Jump Into The Fire
8. Come And Get It
9. Jeepster
10. Cold Turkey
11. Manic Depression
12. Itchycoo Park
13. School’s Out/Another Brick in The Wall Pt 2
14. Dead Drunk Friends.

Быстрый поиск: