Paul McCartney и Dave Grohl появятся на диске Элиса Купера

Рок-ветеран Элис Купер раскрыл некоторые детали нового альбома «Hollywood Vampires», посвященного «всем друзьям, унесенным наркотиками и алгоколем».

В частности, стало известно, что в работе над диском принял участие экс-битл Пол Маккартни, с которым у Купера давно сложились приятельские отношения, пишет music.com.ua.

Также на записи можно будет услышать лидера Foo Fighters Дэйва Грола и актера Джонни Деппа.

Альбом получил свое название в честь алко-группы, основанной Купером вместе с Джоном Ленноном, Гарри Нильсоном, Китом Муном и Ринго Старром в Лос-Анджелесе в 1970-х.

«Альбом готов. На нем есть Маккартни, Дэйв Грол, Брайан Джонсон – и в тех местах, где вы не ожидаете их услышать. Это очень круто», - заявил Купер.

Что касается содержания альбома, в него войдут кавер-версии, но их названия рокер пока не раскрывает. «Я сейчас не могу сказать какие кавера будут на диске, но если вы подумаете, кто были этими самыми «Голливудскими Вампирами»? Среди них был Джон Леннон, Джим Моррисон был ранним Вампиром. Еще были Джими Хендрикс, Кит Мун, конечно, Гарри Нильсон, Марк Болан. Все эти ребята были Вампирами», - интригует Купер.

Также для альбома Купер записал песню «All My Dead Drunk Friends» вместе с Джонни Деппом и продюсером Бобом Эзрином.

Кроме выпуска альбома, Купер также реанимирует Hollywood Vampires для живых выступлений. Недавно стало известно, что Депп, Купер и гитарист Aerosmith Джо Перри выступят под вывеской Hollywood Vampires на фестивале Rock in Rio, который состоится в мае 2015-го года в Лас-Вегасе.

Быстрый поиск: