Фронтмен Aerosmith выпустит кантри-альбом

Стивен Тайлер готовится выпустить кантри-альбом. Фронтмен Aerosmith подтвердил слухи о сольнике, которые будоражат музыкальную общественность уже несколько месяцев.

Тайлер сделал заявление 31 марта во время своего неожиданного появления на еженедельном концерте кантри-музыки Grand Ole Opry в Нэшвилле, штат Теннесси, пишет music.com.ua.

Стивен Тайлер
Стивен Тайлер

Рокер неожиданно появился на сцене во время акустического сета молодого исполнителя Эрика Пасли – и в своем белом пальто в пол выглядел как самый крутой в мире доктор. Стивен во всеуслышание огласил новость, о которой многие инсайдеры шоу индустрии и так уже догадывались.

Стивен Тайлер многие годы заигрывает с кантри-корнями. Он спел с Кэрри Андервуд на альбоме Aerosmith «Music from Another Dimension!», записал дуэт с Брэдом Пэйсли во время прошлогоднего рождественского кантри-концерта и исполнил бэк-вокальные партии на готовящемся к релизу сингле Яны Крамер.

Завершающая часть доказательств появилась в марте, когда во время шоу American Idol был показан клип о карьере тренера нынешнего сезона Скотта Борчетты. Затем дань уважения музыканту отдали Тим Макгроу, Риба Макэнтайр и Бэнд Перри, которые выпускали свои альбомы на лейбле Борчетты «Big Machine». Позже свою лепту в поздравления внес и Тайлер.

Кроме того, появились слухи о том, что Тайлер переехал в Нэшвилль и начал записываться вместе с кантри-рокером Джареном Джонстоном. «Я вырос в лесах Нью-Гэмпшира…. Во мне больше кантри, чем вы могли бы подумать», - заявил в одном из интервью музыкант.

Тем не менее, название сольной записи Тайлера, дата релиза и продюсер альбома пока не оглашены, представители Big Machine также хранят молчание.

Быстрый поиск: