Нагиев и «Марсель» спасли девушку, провалившуюся под лед

Группа "Марсель" сняла клип на песню "Предубеждение и гордость".

Редкие отдыхающие на озере в районе Комарово (Ленинградская область) в это воскресенье могли наблюдать леденящую кровь картинку: сначала влюбленная пара долго гуляет по озеру, но вдруг девушка проваливается под лёд и оказывается в холодной воде.


Крики "Помогите!" раздаются над окружающим лесом, но поблизости никого нет. И вот появляется мужчина и смело спасает красавицу, тонущую в образовавшейся проруби. Он вытаскивает её из озера, берёт на руки, бежит с ней в гору к ближайшему домику, пытается согреть, привести в чувства...

Главным героем этого сюжета оказался сын Дмитрия Нагиева - Кирилл, а спасал он молодую актрису Анну Пескову (ставшую известной благодаря одной из главных ролей в сериале "Тест на беременность" на Первом канале). Страшная история, произошедшая с ними на замерзшем озере, - часть сюжета клипа петербургской группы "Марсель" на песню "Предубеждение и гордость", в котором Кирилл и Аня играют главные роли. Однако съёмки оказались более чем экстремальными - спасать отважную Аню от переохлаждения Кириллу и участникам музыкальной группы пришлось не только в клипе, но и в реальности. Погружения под лёд не были инсценировкой: красавица Аня работала сама - барахталась в одежде в воде несколько дублей подряд.

«Марсель»
«Марсель»

Конечно, музыканты группы "Марсель" максимально заботились о здоровье главной героини. Перед погружениями её одели в специальный костюм, а безопасность на льду и под водой обеспечивали несколько опытных дайверов, в числе которых был и музыкант группы Митя Блинов. Кстати, именно увлечение Мити дайвингом, стало одной из причин столь остросюжетного видео. После каждого погружения Анну обливали тёплой водой (причем для сохранения тепла надо было в каждый ботинок актрисы залить не менее 2-х стаканов горячей воды), поили чаем, растирали ей руки. Участники группы "Марсель" Стёпа, Митя и Женя всегда находились рядом со своими друзьями - Аней и Кириллом, как во время съемок в Финляндии, так и на отдаленном озере в Ленинградской области, разделяя с ними все сложности съемочного процесса, поддерживали, помогали и сопереживали.

Не менее опасными, чем съемки тонущей девушки, оказались ночные сцены с музыкантами: в кромешной тьме по середине озера между разложенных по льду осветительных приборов на сильном морозе музыканты пол ночи исполняли песню "Предубеждение и гордость". Но от большого количества осветительных приборов лёд под генератором и лампами начал потихоньку таять, а во время съемок начал предательски трещать и под ногами у музыкантов образовались видимые трещины. Но это не давало повода всем участникам съемочного процесса отказаться от своей задумки. И они несколько дней снимали на тонком мартовском льду остросюжетную историю любви с максимальным накалом страстей.

Быстрый поиск: