Николай Носков не терял слух

В Воронеже дал концерт «последний романтик России».

Музыкант собрал в зале Сити-парка "Град" Event-Hall 2000 зрителей. До этого Носкову по состоянию здоровья пришлось перенести, а потом и отменить, несколько концертов в разных городах России - в Чите, Иркутске, Туле.

Менеджмент музыканта даже сделал заявление на официальном сайте Носкова по этому поводу: "Друзья, официально заявляем, что информация о потере слуха у Николая Носкова, распространенная желтой прессой, не соответствует действительности. Да, сейчас артист тяжело болеет. Диагноз - гаймороэтмоидит - требует серьезного и продолжительного лечения. В настоящее время перенесены гастроли по Прибалтике. Актуальный график концертов вы всегда можете найти на официальных ресурсах артиста: сайте и группах ВК и FB".

Тем радостнее была для Николая Носкова встреча с поклонниками в Воронеже.

Николай Носков
Николай Носков

Вместе с певцом на сцене появился струнный квартет, звучали инструментальные композиции. Николай Носков был разговорчив. Перед балладой Пастернака "Зимняя ночь" он восхитился, как поэт смог сказать о любви, не упомянув ни разу этого слова, а зрителей певец призвал все же почаще говорить близким об этом чувстве.

Носков припомнил, как трудно берут его песни на радио:

- Мне на радио говорили: "Ты нам что-нибудь бестолковое принеси типа "тунц-тунц"!". Конченым романтиком меня обзывали, когда принес "На меньшее я не согласен". Но я-то уверен: романтизм – это энергия созидания!

Николай Носков
Николай Носков

Музыкант также припомнил, как порой раскрутка той или иной песни может сыграть злую шутку с артистом:

- Когда "Паранойю" стали усиленно крутить на радио, я испугался, потому что не хотел быть певцом одной песни. Однажды заехал ночью в супермаркет, а там покупатель меня увидел, начал пальцем показывать: "О, паранойя идет!". Я испугался, хотел даже "Паранойю" из репертуара убрать. Но потом передумал.

И не прогадал. Публика всегда ждет эту песню - в Воронеже поклонники пели "Паранойю" вместе с любимым артистом. Впрочем, как и другие хиты Николая Носкова.

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото: концертный зал

Быстрый поиск: