Scorpions получили в подарок карту России на гобелене

В Воронеже Клаус Майне украсил себя российским триколором.

5 июня в воронежском ДС "Юбилейном" легендарная рок-группа Scorpions собрала порядка 5000 зрителей. Это несмотря на то, что стоимость билетов достигала 15 тысяч рублей.

Клаус Майне
Клаус Майне

Немецкие рокеры едут по миру с туром в честь 50-летия, хотя еще в 2010-2012 годах музыканты объявляли прощальный тур. Впрочем поклонникам "Скорпионов" это только на руку. Песни "Still Loving U", "Wind of Change" и другие хиты они готовы слушать вечно и передавать по наследству - и как иначе объяснить появление молодежи на концерте "старичков". Эти юные поклонники "Скорпов" устроили флэшмоб, подняв в воздух десятки сердечек с надписями Scorpions. Российская публика принимала немцев как родных, исполняя песни вместе с кумирами на английском.

Рокеры расчувствовались, - переданный из зала российский флаг Клаус Майне набросил на плечи. Апофеозом концерта стало воспарение ударника Джеймса Коттака - музыкант вместе с его ударной установкой с помощью сложной машинерии поднялся к потолку. В зал летели барабанные палочки и медиаторы.

Подарок Рудольфу Шенкеру
Подарок Рудольфу Шенкеру

И это не все. Фан-клуб группы Scorpions в России сделал оригинальный подарок кумирам. "В Воронеже был подарен гобелен с картой России, на которой отмечены все даты концертов, города и туры по нашей стране, начиная с первого приезда Scorpions в 1988 году и по концерт в Краснодаре!", - сообщила пользователь Lithum Poizon Вконтакте. - Гобелен был подарен Рудольфу Шенкеру, как основателю группы. Когда я ему рассказала, что и зачем на этой карте, и как отмечены цветами даты и города, он пришел изумление и поблагодарил наш фан-клуб".

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото автора, а также из соцсети Вконтакте

Быстрый поиск: