Фильм о группе Scorpions покажет Первый канал

Документальный фильм «Scorpions»Вечность и еще один день» покажет Первый канал 18 марта.

Фильм о рок-группе Scorpions снимался в течение полутора лет. Он рассказывает о 50-летней карьере немецких рок-легенд, акцентируя внимание на гастрольном турне «Final Sting», которое задумывалось группой как прощальное. Но как рассказывает Рудольф Шенкер, основатель группы, во всех городах и странах, где они выступали, поклонники оказывали им такой горячий прием, что музыканты решили отказаться от своих планов «уйти на пенсию».

Scorpions
Scorpions

Рассказ о последнем турне перемежается воспоминаниями участников группы – Рудольфа Шенкера, Клауса Майне, Матиаса Ябса, Джеймса Коттака и Павла Мончиводы – о самых ярких моментах в их карьере: выступлениях в Лондоне и Бангкоке, Париже и Берлине, о том, как им удалось покорить Америку.

Музыканты с удовольствием вспоминают исторический визит группы в Кремль, где они сыграли для Михаила Горбачева и его супруги знаменитую балладу «Wind Of Change», написанную после выступления на московском фестивале Moscow Music Peace Festival в 1989 году. Шенкер говорит, что встреча с Горбачевым стала для Scorpions «чем-то очень особенным», так как они были первой и, возможно, единственной западной группой, когда-либо побывавшей в Кремле. Гитарист добавляет, что музыканты до сих пор дружат с Горбачевым, который тоже появляется в фильме, рассказывая о том, какой ему запомнилась та встреча.

В фильме использованы редкие кадры видеохроники и фотографии из личных архивов музыкантов, интервью с ведущими музыкальными критиками и участниками известных рок-групп. И конечно же, звучат знаменитые любовные баллады в исполнении Клауса Майне: «Send me an Angel”, “No one like you”, “Still loving”. Французские журналисты писали, что после выхода этой песни во Франции произошёл всплеск рождаемости. Для французов она стала главной песней о любви всех времен.

Первый канал, 18 марта, 0:15.

Быстрый поиск: