«Бурановские бабушки» выступят на «ЧМ по футболу - 2018»

Российский коллектив "Бурановские бабушки" готовит программу выступлений к чемпионату мира по футболу, который пройдет в РФ в 2018 году.

"Мы готовим обширную программу к чемпионату мира 2018 года, но пока ее не раскрываем. Однако уже можно сказать, что это будет очень большой проект. Сейчас сделаны первые шаги в этом направлении — мы знакомимся с футболистами и с теми людьми, которые связаны с чемпионатом", — рассказала РИА Новости продюсер коллектива Ксения Рубцова.

По ее словам, массовая рекламная кампания программы "Бурановских бабушек" к чемпионату мира начнется в начале 2017 года.

Рубцова сообщила также, что в среду коллектив находился в Самаре с концертом, после которого посетил местный футбольный стадион. Там "Бурановские бабушки" познакомились с игроками клуба "Крылья Советов" и вместе с ними записали обращение к российским футболистам, которым предстоит сыграть на чемпионате Европы, стартующем во Франции в пятницу.

"Наши бабушки подружились с командой футболистов из Самары и вместе с ними записали обращение к российской сборной. Они выразили уверенность в том, что наши футболисты обязательно победят, сказали, что мы за них болеем и будем молиться. Наши бабушки — заядлые болельщицы футбола и смотрят все матчи, в которых принимают участие российские футболисты", — сказала Рубцова.

После записи обращения к сборной России "Бурановские бабушки" исполнили на камеру песню Party for Everybody, с которой они выступали на "Евровидении-2012".

По словам продюсера, после "Евровидения" коллектив "Бурановские бабушки" претерпел изменения. Дело в том, что некоторые его участницы из-за своего возраста не могут выезжать на гастроли, так как это требует определенных усилий. Ушедших из коллектива бабушек заменили на других жительниц села, откуда родом предыдущие участницы.

Быстрый поиск: