Из A-One сделают канал ТНТ Music

Холдинг «Газпром-Медиа» купил долю в музыкальном телеканале A-One. Ожидается, что на его базе будет создан канал «ТНТ Music».

Холдинг «Газпром-Медиа» купил 49% акций телеканала A-One, который ранее принадлежал владельцу Евразийского трубопроводного консорциума Александру Карманову. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные сайта Kartoteka.ru.

Владельцем акций ООО «Телеканал Первый альтернативный» (управляет каналом A-One) стало ЗАО «Интерфакс-ТВ», которое входит в группу принадлежащего «Газпром-Медиа» канала ТНТ и транслирует его сигнал в Москве и Московской области. Факт сделки подтвердил «Коммерсанту» руководитель группы развлекательного ТВ «Газпром-Медиа» Артур Джанибекян. Он не назвал точную сумму сделки, однако отметил, что она была «несущественной».

«A-One позволит телеканалу ТНТ расширить присутствие в сегменте тематических каналов, в частности, музыкальной направленности. В ближайшее время планируется перезапуск A-One в формате молодежного музыкального канала», — пояснил Джанибекян.

Быстрый поиск: