Scott Henderson выступит на открытии нового клуба Алексея Козлова

31 мая на новом месте открывается клуб Алексея Козлова.

Это открытие – результат заслуженного роста Клуба Козлова и вкрадчивой экспансии на ресторанном рынке Москвы компании PubLife Group. Полгода назад обе стороны нашли основания для творческий синергии и клуб занял один из этажей строящегося громадного паба Left Bank. Теперь это большая площадка с партером, амфитеатром, рестораном и классическим баром с длинной барной стойкой.

За дизайн нового клуба отвечает небольшое ирландское архитектурное бюро, так же задействованное в работе над упомянутым пабом Left Bank компании PubLife Group. Все до единого эскизы клуба были нарисованы архитекторами бюро вручную, что в случае с выбранным стилем дизайна (а речь идет о классическом викторианском стиле – с дорогими деревянными элементами, традиционным английским текстилем и мягким, аристократичным светом) трогательно и старомодно. И в противовес этому ортодоксальному подходу в команде участвует Виктор Меламед – куратор курса иллюстрации Британской Школы Дизайна. Меламед создаст несколько крупных работ специально для клуба и будет курировать изготовление его студентами и коллегами афиш для концертов.

На открытие клуба выступит американский гитарист Скотт Хендерсон - знаменитость джазового мира, артист такой важности, что замусоленный оборот «живая легенда» приобретает необходимую глубину и точность.

Скотт Хендерсон
Скотт Хендерсон

Скотт выступал с Чиком Кориа, Жаном-Люком Понти, Джеффом Берлином и Джо Завинулом. В 1991 году и 1992 был назван лучшим джазовым гитаристом двумя авторитетными джазовыми журналами, в составе своей личной группы Tribal Tech издал 10 альбомов, включая незабвенный сольный альбом «Well To The Bone» (2002), записанный с Кирком Ковингтоном (барабаны, вокал) и басистом Джоном Хамфри.

Впрочем, артист для открытия клуба был выбран не случайно – эмоциональность и выразительность его исполнительской манеры даст возможность зрителям оценить все старания клуба. Так, например, подбором и драматургией света в клубе занимается Давид Мисакян – бессменный свето-режиссер группы Би-2, сопровождающий все туры группы, включая мировые – внушительные и высокотехнологичные, а звуковое оборудование Voice Acoustic (профессиональные, уважаемые акустические системы производства Германии) и сцена устанавливались под контролем специалистов из Sound Technology.

Амбиции и страсть команды Алексея Козлова в конечном счете должны вылиться в осязаемый успех проекта. Это будет самый большой музыкальный клуб в городе с ежедневными концертами, регулярными гастролями мировых звезд, самыми остроумными экспериментами в мире живой музыки и беспримерным уровнем дружелюбия всех вовлеченных в проект.

Быстрый поиск: