Тамара Гвердцители записала альбом на идише

Тамара Гвердцители выпускает альбом песен на идише «Momele» 26 мая 2017 года.

Что такое «Momele»(или «Мамэлэ» (так это слово произносится на русском языке)? В переводе с идиш - «мамочка». В альбом вошли самые известные и любимые еврейские песни на идиш, языке восточно-европейских евреев. Благодаря ярким запоминающимся мелодиям, характерной гармонии, тонкому сочетанию грусти, веселья и юмора, глубине и ироничности, они продолжают привлекать и очаровывать современных слушателей.

«Несколько лет назад в мою жизнь заново вошла еврейская музыка, которая всколыхнула детские воспоминания и дала мне новый простор для творчества…», - рассказывает артистка.

На альбоме слушатели найдут знаменитые «Тум-балайку» и «Идише маму», не менее популярные и полюбившиеся «Я так тебя люблю» и «Ломир але инейнем», а также другие песни, входящие в «золотой фонд» еврейской музыки.

Любимые и знакомые, все они зазвучали по-новому благодаря современным аранжировкам, мощному звучанию симфонического оркестра и мужского хору, и, конечно же, волшебному голосу Тамары Гвердцители.

В записи альбома приняли участие: Московский симфонический оркестр и Московская мужская еврейская капелла под руководством Александра Цалюка.

Альбом уже доступен для предзаказа в iTunes.

Momele
Momele

Трек-лист:
1. My Yiddishe Momme
2. Shloimele Malkele
3. Viglid
4. Freylekhs
5. Ikh Hob Dikh Tsu Fil Lib
6. Halevai
7. Momele
8. Tshiribim
9. Tum Balalayka
10. Die Greene Kosine
11. Lomir Ale In Eynem

Быстрый поиск: