Нашествие

06/04/2023 - 16:19   Rock   Новости
Оргкомитет фестиваля «Нашествие» сообщил, что в 2023 году фестиваль состоится 4-6 августа на новой площадке в Калужской области.

Крупнейший в России музыкальный фестиваль, проведения которого целых три года ждали поклонники, впервые пройдет в окрестностях деревни Митяево Боровского района Калужской области. Всего час езды от Москвы по Минскому или Киевскому шоссе, сообщают организаторы.

Нашествие
Нашествие

На новом месте «Нашествие» сохранит свой формат, который полюбили зрители за более чем двадцатилетнюю историю фестиваля. Зрителей ждут сеты легендарных хэдлайнеров – звёзд «Нашего Радио», выступления десятков известных музыкальных групп. Молодёжная сцена фестиваля покажет сотни молодых музыкантов из самых разных регионов страны. «Нашествие» станет культурным явлением, где помимо музыки гостей ждет театр, кино, историческая реконструкция, детские, игровые и спортивные активности и множество других зрелищных мероприятий.

Все ранее приобретенные билеты действительны на «Нашествии» в Калужской области. Чтобы ими воспользоваться или приобрести новые, нужно зарегистрироваться в личном кабинете на nashestvie.ru

Генеральным информационным партнером «Нашествия» станет телеканал РЕН ТВ.

Быстрый поиск:
28/04/2021 - 16:19   Rock   ТВ и радио
Оргкомитет фестиваля «Нашествие» сообщил, что в 2021 году фестиваль состоится 30, 31 июля и 1 августа на новом месте, в подмосковном Серпухове.

«Новое место проведения фестиваля – это в первую очередь новые возможности для дальнейшего развития и укрепления статуса крупнейшего фестиваля в России. «Нашествие» станет символом возрождения концертно-зрелищной и фестивальной индустрии страны после года локдауна и переноса всех концертов из-за пандемии. Московская область – традиционный центр культурно-туристического притяжения страны, – с приходом «Нашествия» станет уникальной точкой сбора меломанов со всех регионов России. Гостеприимный Серпухов становится неотъемлемой частью долгосрочной концепции развития фестиваля, и с радостью примет своих гостей», - сообщают организаторы.

Грязь фестиваля «Нашествие»
Грязь фестиваля «Нашествие»

При этом «Нашествие» сохранит свой уникальный формат, который полюбили зрители за более чем двадцатилетнюю историю фестиваля. Современное «Нашествие» — это не только музыка десятков музыкальных коллективов, это яркое культурное явление, включающее в себя театр, кино, историческую реконструкцию, детские, игровые и спортивные активности, а также другие зрелищные мероприятия.

Проведение фестиваля в Серпуховском районе Подмосковья стало возможным при поддержке в рамках программы «Лето в Подмосковье».

Проведение фестиваля в Серпуховском районе Подмосковья будет осуществляться с учетом соблюдения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, а также выполнения дополнительных мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Все ранее приобретенные билеты действительны на «Нашествие» в Серпухове: билеты для входа, стоянок, палаточных городков, палаточных гостиниц, SUPER VIP и другие категории билетов. Приобрести новые билеты можно только на сайте: nashestvie.ru

Напомним, что ранее фестиваль проходил в Тверской области. Однако из-за пандемии коронавируса в 2020 году его проведение в Большом Завидове было отменено, и в 2021 году Тверская область снова отказалась от его проведения. А Московская область решила снимать ограничения, и «Нашествие» станет первым большим разрешенным массовым мероприятием в области. Ранее фестиваль уже проходил в Московской области, с 2000 по 2002 годы он состоялся в Раменском, на местном ипподроме.

Быстрый поиск:
12/06/2020 - 10:53   Rock   Новости
Власти Тверской области приняли решение об отмене фестиваля "Нашествия" в этом году.

Об этом сообщил губернатор региона Игорь Руденя в прямом эфире Тверского вещания телеканала "Россия 24" (ВГТРК).

"Исходя из предписаний Роспотребнадзора, в этом году "Нашествие" проводиться не будет на территории нашего региона. Уверен, все относятся к этому с пониманием", - сказал губернатор.

Руденя отметил, что "не хотел бы, чтобы трехдневный фестиваль добавил несколько месяцев проблем для жителей нашего региона". "Поэтому воздержимся в этом году, а дальше будем думать", - добавил он.

Организаторы фестиваля "Нашествие" сообщили о переносе мероприятия на июль 2021 года.

"Мы до последнего момента хотели, чтобы "главным приключением года" для наших зрителей стало "Нашествие", но в этом году такой слоган достается коронавирусу. Обеспечить абсолютную эпидемиологическую безопасность зрителей фестиваля, не допустить распространения коронавирусной инфекции в условиях такого масштабного и массового мероприятия, как "Нашествие", в настоящее время не представляется возможным", - говорится в сообщении организаторов фестиваля.

"Пожалуйста, сохраните свой билет, мы с вами обязательно встретимся на нашем фестивальном поле в следующем году", - заключили организаторы.

Фестиваль "Нашествие" планировалось провести 26-28 июля в Завидове Тверской области. "Нашествие" проводится в Тверской области ежегодно, привлекая более 100 тыс. зрителей.

Быстрый поиск:
31/07/2019 - 16:38   Rock   Клипы
«ДДТ» на Нашествии сыграли сет из новых песен, которые, вероятно, войдут в будущую программу. На одну из новинок группа выпустила клип, который был снят на фестивале Нашествие 2019 (смотреть клип).

«Мы сыграли 8 новых песен. Это для нас важно — и посмотреть на реакцию слушателей, да и самим уже старое надоело. Самый главный двигатель прогресса — старое надоедает. Плохо, когда музыкант превращается в артиста — музыкант должен всегда создавать что-то новое.

Юрий Шевчук
Юрий Шевчук

Чем дольше я живу, тем больше мне нравится все это делать. Мы работаем над новой программой, которая в следующем году, я надеюсь, случится. Работы много, и она долгая. Музыки — море. Я не раб одного определенного стиля».

Быстрый поиск:
06/08/2018 - 10:27   Rock   Новости
Несчастный случай произошел 4 августа 2018 года на фестивале «Нашествие», который прошел в Тверской области.

Погибший приехал на фестиваль в качестве зрителя. По предварительной информации, известно, что молодой мужчина держал в руках флаг. Флагшток зацепился за электрический провод — удар тока стал причиной гибели, сообщает 123ru.net.

Напомним, фестиваль проходит в регионе 13 лет. Он переехал под Тверь из подмосковного Раменское.

Быстрый поиск:
26/07/2018 - 22:07   Rock   Новости
Российское авторское общество (РАО) направило исковое заявление к организатору фестиваля "Нашествие-2017" - ООО "Современные телерадиовещательные технологии и комплексы" (СТТК) - на сумму более 7 млн рублей.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе РАО.

"Цена иска РАО к организатору "Нашествия" - 7 млн 365 тыс. 670 рублей, которые недополучили авторы музыкальных произведений, прозвучавших в ходе проведения фестиваля", - сказали в пресс-службе.

Организатор фестиваля выплатил РАО 884 тыс. 330 рублей авторского вознаграждения, указав, что всего было продано 7 тыс. 158 билетов на фестиваль. "Однако на официальном сайте "Нашествия" и сайте МВД Тверской области указано, что фестиваль посетили более 200 тыс. зрителей", - отметили в РАО. В обществе рассчитали сумму иска по сведениям, указанным на билетах: тираж билетной книжки составил 100 тыс. билетов.

"РАО осуществило расчет ставки вознаграждения, помножив 100 тыс. билетов на минимальную цену билета, указанную организатором: 1 тыс. 650 рублей, - пояснили в пресс-службе. - Таким образом, мы получили минимальную сумму валового сбора: 165 млн рублей. Авторское вознаграждение в размере 5% составило 8 млн 250 тыс. рублей. Соответственно, недоплата в РАО составила 7 млн 365 тыс. 670 рублей".

Представители РАО подчеркнули, что обращение в суд стало "крайней мерой": с лета 2017 года общество неоднократно направляло уведомления СТТК о необходимости перерасчета вознаграждения. "Крайнее обращение в адрес организатора фестиваля было направлено 8 февраля 2018 года. Однако никакой обратной связи со стороны СТТК не последовало. В итоге 20 марта 2018 года РАО было вынуждено обратиться в Арбитражный суд города Москвы", - сказали в организации.

В пресс-службе "Нашествия" отказались от комментариев.

Быстрый поиск:
26/07/2018 - 09:42   Rock   Новости
В СМИ появилась информация, что Минобороны России заменит артистов, отказавшихся от участия в музыкальном фестивале «Нашествие», ансамблем песни и пляски российской армии имени Александрова.

Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в ведомстве.

«Это реакция ведомства на демарш»,— подвердил другой источник «Ъ.

Однако, художественный руководитель ансамбля Геннадий Саченюк не подтвердил эту информацию.

"В планах ансамбля на сегодняшний день не запланировано выступление на данном фестивале", - сказал Саченюк.

Напомним, ранее от участия в фестивале в знак протеста против его милитаризации отказались певица Монеточка (Елизавета Гырдымова), а также группы Distemper, «Птица», «Элизиум», «Порнофильмы», «Пошлая Молли» и «Йорш».

12/07/2017 - 21:33   Rock   Новости
На сайте объявлений Avito появилось объявление о продаже грязи с музыкального фестиваля «Нашествие». по имени Александр разместил объявление о продаже .

"В долгие, серые, трудовые будни - это то, что будет возвращать вас в мир позитивных впечатлений и эмоций", - говорится в объявлении.

Грязь Нашествия

Продавец готов продать такой "сувенир" за одну тысячу рублей.

Фестиваль «Нашествие» прошел в Тверской области с 7 по 9 июля. Из-за ливневых дождей парковочное пространство пришло в негодность, и машины посетителей приходилось вытаскивать при помощи спецтехники.

Зрители фестиваля опубликовали петицию с требованием от организаторов фестиваля публичных извинений и возврата денег, потраченных на парковку и выезд с нее.

Быстрый поиск:
12/07/2017 - 12:49   Rock   Новости
Автор опубликованной на Change.org петиции требует от организаторов рок-фестиваля "Нашествие" публичных извинений и возврата денег, потраченных на парковку и выезд с нее.

На текущий момент петицию подписали более 1600 человек, пишет RG.ru.

Напомним, музыкальный фестиваль прошел у тверского поселка Большое Завидово 7-9 июля. По данным организаторов, гостями "главного события года" стали 200 тысяч человек. Однако им не повезло с погодой: все дни лил дождь и уже 8 июля передвижение обычного транспорта по обеим фестивальным парковкам стало невозможным.

На помощь автомобилистам пришли МЧС и муниципальные власти: трактора, пожарные машины и гусеничный снегоболотоход по 10 июля включительно вытаскивали из грязевого плена один автомобиль за другим. Всего, по данным спасателей, с фестивальных парковок было эвакуировано порядка девяти тысяч машин. Попутно сотрудники МЧС оказывали автолюбителям помощь в мелком ремонте и доставляли инвалидов к автобусам.

"Организационный провал начался еще 6 июля - с многокилометровых пробок на въездах на фестивальные парковки, - пишет создатель петиции Алиса Малова. - Кроме того, на въезде выяснилось, что Парковка 2 - это поле, изрядно загаженное коровами и местами уже напоминающее болото". Далее администрацию фестиваля обвиняют в дороговизне "социальной воды" (при запрете на провоз собственной), антисанитарии и равнодушии к возникавшим у гостей "Нашествия" проблемам.

"Никакой "бесплатной" тягловой силы там не было, как не было и никаких представителей от организаторов на парковках. И мы снова стояли в очереди, только теперь уже за трактором, чтобы в очередной раз отдать свои деньги (диапазон оплаты от 1500 до 15000 рублей) и вытащить из грязевой ловушки машину. Многие автомобили получили повреждения при эвакуации", - пишет Малова.

- Приносить извинения за стихию довольно странно, - заявила РИА Новости гендиректор "Мультимедиа холдинга" Евгения Киселева. - Тем, кто приехал, не смог припарковаться и может предоставить доказательства, мы вернем деньги за парковку. Над стихией мы не властны. Мы со своей стороны делали все возможное и невозможное, на площадке работала наша техника, а кто оплачивал трактора - это их выбор.

Быстрый поиск:
05/07/2017 - 11:27   Rock   Новости
7, 8 и 9 июля в Тверской области пройдет рок-фестиваль «Нашествие 2017».

Впервые за всю историю фестиваля в прямом эфире покажут выступления групп на обеих сценах.

«Алиса», «Сплин», Вячеслав Бутусов, «Пилот», Lumen, «Пикник», «Чиж & Co», Найк Борзов, Дельфин, «Кукрыниксы» и еще почти 100 музыкальных исполнителей выступят перед зрителями «Нашествия» за три фестивальных дня.

Трансляция будет вестись на телеканале «Наше ТВ», а также на сайте НАШЕго Радио.

Быстрый поиск:

Страницы