После 11

21/04/2022 - 17:38   Rock   Новости
Юрий Постарнаков и группа «После 11» выпустили пятый номерной альбом «Колея» (слушать альбом).

В номерной альбом вошло 8 треков, написанные в разные годы.

«Я очень рад, что эта работа закончена и альбом стал доступен всем нашим слушателям. Эта пластинка представлена как «Постарнаков и После 11» из-за желания воплотить свои личные музыкальные фантазии, но так же есть песни, над которыми работала вся команда. Хочется двигаться дальше, заниматься новым материалом, который уже пишется», - говорит Юрий Постарнаков.

«После 11»
«После 11»

Песни для новой пластинки записывались в стенах студии JekoMidi. Авторами аранжировок выступили Евгений Панков и группа «После 11».

Презентация альбома пройдет 28 апреля в Мумий Тролль Music Bar.

Быстрый поиск:
03/11/2021 - 13:56   Поп   Этно и world-music
Фолк-рок группа «После 11» представила мини-альбом «На горе калина» (слушать EP).

В макси-сингл вошли три песни, в которых группа отошла от рок-звучания и использовала мотивы аутентичного русского фольклора в поп-аранжировках, к которому они обращались преимущественно на раннем этапе своего творчества.

«Для тех, кто знает наше творчество, не секрет, что мы играем настоящий народный рок: наша музыка – это сплетение народных мотивов с энергичным классическим роковым звучанием. Я знаю, что многие очень ждали официального выхода этих песен и даже писали нам об этом. С большим удовольствием исполняем ваше желание!», - говорит Юрий Постарнаков.

После 11
После 11
Быстрый поиск:
30/04/2020 - 14:51   Rock   Новости
Группа «После 11» выпустила песню «Полюса» (слушать песню).

Новая песня, конечно же, как и положено весенним релизам, - о любви.

«Разлюбить нельзя. Если любил, то разлюбить не получится. Можно расстаться. Можно забыть что-то важное, и даже, порой, самого себя оставить где-то. И искать не стоит. Два человека, две истории... , но одно небо, которое по вечерам видят оба...»

После 11
После 11

Песня вышла на лейбле Navigator Records.

Быстрый поиск:
02/10/2018 - 14:20   Rock   Новости
Группа «После 11» выпустила новый сингл под названием «Морская». Композиция была написана несколько лет назад, и те, кто был на концертах группы, наверняка её слышали, но записал коллектив её только сейчас.

«Версия, которую мы сейчас представляем, отличается от концертной и по форме, и по саунду. Записывались мы на студии Navigator Records, саундпродюсером выступил Евгений Панков. Мы пытались создать хорошую мужскую многогранную историю. И очень счастливы этой историей с вами поделиться», - рассказал о сингле Юрий Постарнаков, лидер группы «После 11».

Быстрый поиск:
05/01/2018 - 10:35   Mix   Этно и world-music
Стали известны обстоятельства гибели в Москве известного музыканта-балалаечника Дмитрия Калинина.

Артист театра "Русская песня" CrazyBalalaika был обнаружен мертвым в Басманном тупике неподалеку от железнодорожного моста 30 декабря.

На теле музыканта в области сердца обнаружили два ножевых ранения. Рядом с телом лежал нож.

В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту произошедшего, сообщает РЕН ТВ.

Группа «После 11», Дмитрий Калинин в центре
Группа «После 11», Дмитрий Калинин в центре

Дмитрий Калинин перестал выходить на связь 27 декабря. Он вышел из здания театра "Русская песня" Надежды Бабкиной и перестал выходить на связь.

Как сообщают родственники музыканта, памятный вечер состоится 5-ого января с 15:00 до 18:00 в VIP-зале ресторана Open-City (Набережные Челны)".

Друзья и коллеги планируют сделать отдельный вечер памяти в Москве. Предварительная дата - 09 января.

Быстрый поиск:
18/04/2017 - 04:07   Mix   Концерты, Этно и world-music, Между жанров
Группа «После 11» сыграла в театре Бабкиной яркий концерт, который умудрился оставить немало вопросов.

Вообще-то поводов для чего-то такого не было. Группа «После 11» хорошо известна своим хитом «Крылья» на рок-радиостанциях, уже давно выпускников Саратовской консерватории, народников, взяла под свое крыло Надежда Бабкина. Они в штате на зарплате в гостеатре. Играть могут все. А с Бабкиной у них к тому же вышел поп-хит «Розы». Жизнь удалась.

«После 11»
Группа «После 11» сыграла яркий концерт в театре Бабкиной

Но и не удалась. После «Крыльев» других рок-хитов не было, да и сам русский рок начал загибаться. Кроме «Розы», других поп-хитов тоже не появилось. И музыканты начали заниматься тем, что у них получается лучше всего: петь русские народные песни аховым многоголосием, да еще в супер-зажигательных фолк-рок аранжировках. Тут им равных нет. Чистые народнические голоса, блестящие инструменталисты (Дмитрий Калинин на балалайке и Карен Арутюнян на кларнете — давно признанные виртуозы). Лидер группы Юрий Постарнаков умеет балансировать всех этих профи так, что результат невероятный по качеству.

Юрий Постарнаков и Настя Спиридонова
Юрий Постарнаков и Настя Спиридонова

Концерт под названием «Народные картинки» (по названию альбома 2007 года) прошел в театре Бабкиной под сплошные овации, но при полупустом зале. Опять парадокс. Как же так? Корневые народные песни в хитовых рок-обработках — от любимой старостинской пасхально-волочебной «Христос воскрес, сыне Божий» к рекрутской «Ой ты не плачь, моя девчонка», от «Веретенце» к «Думали, грянули», та же вящая «На горе-то калина» с авторской очень красивой инструментальной темой… А там и чудная а капелла, и Настя Спиридонова с «Моим чудом», и Луиза Имангулова с гуслями (обе - участницы шоу «Голос», как и Карен). Это не просто великолепно, даже если не хитово, но ведь почти медийно? «Оркестр Волынщиков Москвы» грянул сначала самым что ни на есть хитярычем в мире волынок Amazing Grace, а затем последовали и вовсе частушки дуэтом про виноград «красно-зеленый». После хитярыча «Порушка Параня» - жизнерадостный народный хор РАМ им. Гнесиных.

Карен Арутюнян
Карен Арутюнян

И случился перелом. Вышел актер театра Бабкиной Иван Замотаев, и «сбацал» «Светит месяц» на щеках, а потом песню из спектакля «Бабий бунт» в духе Сукачева. Разгоряченные зрители пошли хороводом по залу… Затем жуткий шансон с аккордеонистами братьями Бондаренко. После неформатной «Непокорной» с блистательным чтением Андрея Мерзликина — вдруг «Балалайка» Аллы Пугачевой. Концепцию окончательно добила «Птица счастья» с авторской речевкой в финале. А после неизбежной «Розы» - вдруг совсем не столь же неизбежные «Крылья» на бис…

Иван Замотаев
Вышел актер театра Бабкиной Иван Замотаев, и «сбацал» «Светит месяц» на щеках

Про такое говорят, что это «творческий кризис». Да, последний альбом у «После 11» вышел в 2012 году. Давно. Новых песен нет, или о них никому неизвестно. Постарнаков стоит на распутьи, но ведь давно уже стоит. Что играть? Русский рок девальвировался, шансон стыдновато, а поп и не хочется. Публики, готовой принимать все сразу, совсем немного. От актуальной музыки группа далека. И что? Но ведь позиционироваться надо. Советы давать легко, но ведь и оскотиниться с программами для Дня города Мухоперекопска еще более легко. Ответа на этом концерте я не получил.

Это был зажигательный, драйвовый концерт.
Это был зажигательный, драйвовый концерт.

Группа может двинуться к world-music, как та же Oyme, или дальше играть задорный фолк-рок прошлого века. Может прорывно соединить русский распев с модными битами, или стать мощным «хором Турецкого» для площадных увеселений плебса. Куда идти? Сейчас ответа нет, и «После 11» профессионально балансирует в отсутствии выбора на хрупкой жердочке под названием «умеем все». Этого маловато. Срочно требуется креатив.

Группа «После 11»
Группа «После 11»

Если спросите меня, то я бы поставил на фантастическое чутье «После 11» к русским народным песням. Соединить бы их с креативом «Ленинграда» и Дорна одновременно, - это был бы чрезвычайно модный проект. А уж профессионализма этим виртуозам не занимать.

Удовольствие же от концерта бесценно. И оно всегда у «После 11» есть. Это был зажигательный, драйвовый концерт. И не спрашивайте снова, почему он оставил такие вопросы.

Гуру КЕН
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА

Еще фото:

Карен Арутюнян
Карен Арутюнян

Настя Спиридонова и Карен Арутюнян
Настя Спиридонова и Карен Арутюнян

Юрий Постарнаков и Луиза Имангулова
Юрий Постарнаков и Луиза Имангулова

После 11 и Оркестр Волынщиков Москвы
После 11 и Оркестр Волынщиков Москвы

Николай Феоктистов и Дмитрий Калинин
Николай Феоктистов и Дмитрий Калинин

На концерте
На концерте

Братья Бондаренко и Юрий Постарнаков
Братья Бондаренко и Юрий Постарнаков

Андрей Мерзликин
Андрей Мерзликин
15/04/2017 - 16:14   Mix   Анонсы, Этно и world-music
Сольным концертом «Народные картинки» фолк-рок группа «После 11» встречает весну на сцене театра «Русская песня».

Помимо уже знакомых публике композиций в этот вечер прозвучат подлинные народные песни в авторских обработках участников группы.

После 11

Гостями программы станут известные артисты, работающие в народном жанре – участницы телепроекта «Голос» Луиза Имангулова и Анастасия Спиридонова, артист театра и кино Иван Замотаев, дуэт аккордеонистов братьев Кирилла и Константина Бондаренко, Оркестр Волынщиков Москвы, народный хор РАМ им. Гнесиных.

Среди музыкальных сюрпризов от артистов группы «После 11» – не только неожиданные дуэты, но и яркие оригинальные аранжировки.

Группа «После 11» была образована в 2001 году выпускниками Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. Сегодня в репертуаре коллектива – авторские и народные песни, аранжированные в стиле поп-рок, фолк-рок. И при исполнении зажигательных композиций, и в глубокой мужской лирике артисты активно используют многоголосие, уже давно ставшее их визитной карточкой. Именно это позволило группе с успехом выступать на различных российских и международных конкурсах и фестивалях – в том числе «Нашествие», «Славянский базар», «Этносфера», «Песни России» и др.. Песни «После 11» находятся в ротации многих FM-радиостанций, а музыкальный коллектив успешно гастролирует по городам России и зарубежья.

17 апреля, 19:00.

Быстрый поиск:
02/11/2016 - 13:52   Rock   Концерты
Известный актер не удержался на месте в зрительном зале и пустился в пляс на концерте фолк-рок группы «После 11».

Музыканты, по словам актера, с которыми он познакомился на собственной свадьбе, за долгие годы общения стали ему близкими друзьями.

На большом сольном концерте «Ныряем в волны» группы «После 11», который с аншлагом отгремел в театре «Русская песня», все зрители в едином порыве нырнули в море хорошей, качественной музыки и с трудом удерживались на месте, чтобы не пуститься в пляс.

«После 11»
«После 11»

Музыканты выстроили программу так, что идеально сбалансировали грань между фолком и роком. Выпускники Саратовской консерватории, причем отделения фольклора, представили всю палитру своего огромного и разнообразного репертуара, включая как рок-композиции, так и песни в народном стиле.

Не обошлось и без сюрпризов – были представлены новые композиции, которые войдут в трек-лист следующего альбома, и хиты группы в новых интрепретациях и аранжировках. Поддержали музыкантов «После 11» их коллеги – известные артисты. Так, фронтмен группы Юрий Постарнаков пригласил на сцену первого гостя, вернее гостью - лидера группы «Мельница» Хелавису, в дуэте с которой была исполнена одна из самый известных песен группы «Рядом быть».

«Мы вместе выступали с ребятами на многочисленных фестивалях, - вспоминала за кулисами давнюю дружбу с группой «После 11» Хелависа. - И как-то Юра предложил спеть вместе. Показал песню. У нее не было даже рабочего названия. Она мне понравилась, мы её спели. В итоге получилась замечательная песня «Рядом быть».

С особым трепетом музыканты пригласили на сцену актрису и телеведущую Юлию Зимину, которая с детства дружит с музыкантами. В дуэте с группой «После 11» она исполнила песню «Чудо» на стихи Федерико Гарсия Лорки.

«Это мои большие друзья еще с моего детства, - призналась Юлия. – И от каждого их концерта мы всегда ждали чего-то особенного. Ну, конечно же, море хорошего настроения, море хорошей музыки. И сегодня это будет вдвойне или даже втройне мощно, потому что столько талантливых ребят собралось на одной сцене».

Во время исполнения песни «Непокорная» из зрительного зала на сцену поднялся актер Андрей Мерзликин, зачитав стихотворение Бродского «Бабочка». Звезда «Бумера» и еще ряда фильмов был настолько убедителен и эмоционален, что зрительный зал затаил дыхание. Оказывается, это был запланированный экспромт, а музыканты – большие друзья с известным актером.

«Познакомились мы на моей свадьбе, - поведал историю знакомства Андрей Мерзликин. – Мой друг пришел со своими друзьями из Саратова. Во время торжества ребята сказали: «А можно мы подарим вам песню?» И без музыкальных инструментов исполнили удивительное многоголосье, которое поразило всех присутствующих! Помню, что в тот момент остановилось даже время! Они пели так, что поражены были все, в них нельзя было не влюбиться! С тех пор они мои друзья – завсегдатаи нашего дома».

Неожиданным дуэтом и большим сюрпризом стало исполнение песни «Ладони» совместно с группой N.A.O.M.I. Девушки вышли на сцену в алых платьях и, конечно же, добавили в концертную программу нежности и красивого женского вокала.

Единственной «чужой» композицией, прозвучавшей в концерте, стала песня «Объясни мне» из репертуара группы «UMA2RMAH». Ее музыканты спели вместе с автором композиции Владимиром Кристовским.

- Песня нам так нравится, что мы ее давно уже забрали себе! – заявил со сцены Карен Арутюнян, поблагодарив Владимира за дружбу и поддержку.

Кстати, трогательным моментом шоу стало душевное исполнение Кареном армянской песни «Манушак». Зал долго аплодировал самому эмоциональному участнику коллектива, который смог растрогать каждого в зрительном зале.

Балалаечник Дмитрий Калинин выделывал на своем музыкальном инструменте такие чудеса, что зал буквально ревел от восторга. Братья виртуозы-аккордеонисты Кирилл и Константин Бондаренко зажгли на композициях «Деревня» и «Ягодиночка». Удержаться на местах было невозможно, и зрители начали танцевать между рядами. Вскочил со своего места и Андрей Мерзликин, начав танцевать вместе с другими зрителями.

В этот вечер звучали не только русские и армянские, но и кельтские народные мотивы. На номере «Мы ходили» в зрительном зале появился Оркестр волынщиков Москвы и тоже дал жару! Карен Арутюнян и Андрей Зверев бросились под волынки в пляс в каком-то кавказско-кельтском танце.

Самые преданные поклонники ждали, конечно же, песню «Крылья». Именно она стала стартовой в карьере музыкантов. И, пожалуй, самая любимая у поклонников. С композицией «Крылья» в 2009 году «После 11» получили премию «Взлом» на «ЧАРТовой Дюжине» «Нашего Радио». С тех пор ребята взлетели до небес и продолжают полёт.

За долгие годы творческой деятельности фронтмен группы Юрий Постарнаков (акустическая гитара), Карен Арутюнян (кларнет, дудук), Николай Феоктистов (электрогитара), Андрей Зверев (клавишные), Богдан Бобров (ударные) и Александр Зубарев (бас-гитара) сплотились в крепкий, дружный коллектив, записали много качественных песен, которые полюбились и нашли отклик у большого количества людей. Ребята продолжают развиваться, экспериментировать и двигаться вперед. На начало 2017 года у группы «После 11» намечен релиз нового альбома. А 21 ноября музыканты выйдут на сцену в театральной постановке режиссера Нины Чусовой «Бабий бунт» по произведениям Михаила Шолохова.

Быстрый поиск:
30/04/2015 - 11:45   Rock   Клипы
В канун празднования 70-летия Дня Победы музыканты группы «После 11» представляют свою новую работу – видео на песню, посвященную пятерым товарищам, ушедшим на фронт.

Проникновенная композиция «О друзьях» навеяна реальной историей, которая произошла 70 лет назад.

В черно-белом клипе режиссера Лизы Канунниковой музыканты группы «После 11» предстают в лирических образах и повествуют историю о пяти товарищах, которые сразу после окончания школы отправились на войну.

Уходят рыцари со школьного двора… С таких проникновенных слов начинается песня, которую участники группы «После 11» посвятили всем тем, кто когда-то отдал свои жизни за победу.

Музыка к песне написана солистом группы «После 11» Юрием Постарнаковым. Автором стихов выступил известный поэт Дмитрий Талин, тесно сотрудничающий с музыкантами группы.

- Песня написана в память об одноклассниках, которые отправились на войну сразу же после окончания школы, - рассказал Дмитрий Талин. - И только один из них остался в живых и вернулся с фронта. Это был Даниэль Митлянский, который в последующем стал известным российским скульптором. В память о своих погибших друзьях Митлянский придумал композицию из металла, которую назвал «Реквием. 1941 год. Моим одноклассникам, погибшим на войне». С 1971 года мемориальная скульптура, изображающая пятерых друзей, стоит у московской школы № 110 на углу Столового и Ножового переулков. В 1993 году памятник был реконструирован и установлен на стене здания школы. На постаменте сделана надпись «Памяти павших будьте достойны. 1941-1945».

- К сожалению, автор этой композиции, скульптор Даниэль Митлянский умер в 2006 году, - рассказывает солист группы «После 11» Юрий Постарнаков. - Но нам удалось связаться с его сыном, известным художником, преподавателем в ГСИИ Максимом Митлянским, который внимательно прослушал песню и выразил слова благодарности.

Быстрый поиск:
02/10/2014 - 15:47   Mix   Новости, Этно и world-music
Группа «После 11» представит старинную народную песню совместно с Оркестром волынщиков Москвы.

Музыканты рок-группы «После 11» презентуют публике старинную древнерусскую композицию «Мы ходили», также известную как «Виноградье». Музыканты исполнят её на презентации нового альбома «Оркестра Волынщиков Москвы», который пройдет 24 октября в клубе Алексея Козлова.

«Виноградье» – поздравительно-величальная песня, которую исполняли русские крестьяне ещё во времена царской Руси. Она была одним из главных атрибутов народных праздников, когда народ ходил колядовать. История этой композиции берет свое начало на севере России. Однако, её мотивы также известны в Поволжье, Нижнем Новгороде, Рязани и Курске.

«Шотландцы и русские, безусловно, разные этносы, но мне кажется, что мы невероятно близки по духу. Надеюсь, когда Вы придете на концерт 24 октября, почувствуете «Шотландский дух» и поймете, что «там Русью пахнет». С нетерпением ждем этого музыкального эксперимента!» - высказывается лидер группы Юрий Постарнаков.

Страницы