Алексей Горшенев и Илья Черт сыграют «В активном поиске»

Солист группы «Кукрыниксы» Алексей Горшенев, лидер группы «Пилот» Илья «Черт» Кнабенгоф и Вячеслав Никаноров из группы «Ангел НеБес» сыграют в фильме «В активном поиске», съемки которого проходят сейчас в Санкт-Петербурге.

Режиссером картины стал Сергей Соколинский.

- Что касается Алексея Горшенева, я его пригласил самого первого, еще до начала съемок, - рассказал в интервью «Нашему радио» режиссер. - И у него было право выбора. Я ему сказал, что «у меня, Леша, есть навскидку три роли, в которых я тебя вижу в этом фильме. Выбирай любую – две добрые, одна злая». Он выбрал злую. А Илья Кнабенгоф наоборот как раз таки выбрал такую, не то, что добрую, но нейтрального такого интересного персонажа по имени Мойша, хозяина арт-салона.

Саундпродюсером, а также исполнителем одной из главных ролей фильма стал Алексей Вишня – легендарный звукорежиссер, работавший, в частности, с Александром Башлачевым и группой «Кино».

По словам Алексея Вишни, возможно, он, как и Сергей Соколинский напишет несколько песен для этой картины. Кроме того в фильме будет звучать музыка Алексея Горшенева, причем это будут не песни «Кукрыниксов» или проекта «Горшенев-Есенин», а композиции, созданные именно для кино.

Работа над картиной должна быть завершена не позже мая 2014 года, сообщает Intermedia.

Быстрый поиск: