«Чёрный Обелиск» опубликовал архивную запись «96 + 415»

Группа «Чёрный Обелиск» на днях опубликовала в интернете архивную запись, сделанную ещё во времена Анатолия Крупнова.

Речь идёт об отреставрированной демо-записи, известной под названием «96 + 415», сделанной в 1993 году. Позднее почти все композиции отсюда вошли в альбом «Я Остаюсь», пишет «Репродуктор».

Запись этого материала прошла на студии «Бизи Трэкс» с 17 января по 7 февраля 1993 года. Одновременно с «Чёрным Обелиском» на той же точке над своим новым альбомом работала группа «Тризна». Музыканты кооперировались и активно выпивали и, как впоследствии утверждал Анатолий Крупнов, в ходе записи ими было выпито 415 бутылок спирта Royal, крепость которого составляет 96°, что и было отражено в названии альбома.

Трек-лист демо-записи включает в себя восемь композиций, среди которых «Я остаюсь», «Дом жёлтого сна. Часть 2», «Кто мы теперь» и другие. Также в «96 + 415» вошла кавер-версия песни группы Metallica «Seek and Destroy». Опубликованная в интернете запись была отреставрирована в 2014 году на студии группы «Чёрный Обелиск». Взята она из личного архива нынешнего лидера этого коллектива Дмитрия Борисенкова.

Быстрый поиск: