Ирина Богушевская готовится повторить эксперимент

Необычный концерт Ирины Богушевской состоится 19 февраля.

В июне прошлого года в Зале Чайковского состоялась презентация сборника стихов и песенной лирики Ирины Богушевской, выпущенного издательством «Эксмо». Специально для этого события певица впервые в жизни собрала микс из своих песен, мелодий – и стихотворений, которые были прочитаны или спеты a capella. Эксперимент понравился публике, но с тех пор ни разу не был повторен, поскольку требует особой площадки, которая давала бы возможность максимально доверительного общения с публикой.

И вот в феврале эту возможность предоставляет, наконец, Театральный зал Московского дома Музыки. Зал, где артист может позволить себе тщательную проработку штрихов и всю палитру нюансировки, вплоть до пианиссимо. Зал, где публика слышит каждое слово, – что важно для концертов Богушевской, которая пишет песни, в которых движение смыслов не менее значимо, чем движение мелодии.

Ирина Богушевская
Ирина Богушевская

В первое отделение Ирина собирает чистую лирику, нежные и прозрачные исповедальные песни и стихотворения, начиная с самых ранних. Во втором отделении резкий контраст им составят ее яркие театральные песни: песни-истории, мини-спектакли, написанные для альбомов «Книга Песен», «Нежные Вещи» и «Куклы».

Сопровождающий состав на сей раз будет исключительно акустическим; песни, исполняемые в Театральном зале ММДМ, заслуживают самых деликатных и бережных аранжировок.

Концерт состоится 19 февраля в Театральном зале Московского международного дома музыки.

Быстрый поиск: