Павел Коган руководит МГАСО уже 25 лет

22 мая Московский государственный академический симфонический оркестр отметит праздничным концертом в Большом зале консерватории важную веху своей истории – 25 лет, проведенные под управлением Павла Когана.

За годы совместной работы коллектив и маэстро сыграли бесчисленное множество сочинений и достигли ощутимых художественных высот. Связь между Павлом Коганом и оркестром стала, по выражению критиков, в буквальном смысле телепатической. Сегодня этот творческий тандем способен представлять публике самый изысканный репертуар, в чем предстоит убедиться тем слушателям, кому посчастливится попасть на торжественный вечер.

Павел Коган
Павел Коган

Симфонии Бетховена и Брамса, как известно, обожаемы публикой во всем мире, но, одновременно, входят в число наиболее трудных для музыкантов произведений мирового симфонического репертуара. Они требуют от каждого участника исполнения колоссальной технической оснащенности, высочайшего артистизма, владения стилем. Не удивительно, что заявить их в афише рискуют только оркестры и дирижеры высочайшего класса. Такие, какими являются МГАСО и маэстро Коган.

В честь юбилея прозвучат два шедевра: Седьмая симфония Бетховена, которую сам автор называл лучшей за все годы своего творчества, и Четвертая симфония Брамса, которая отличается монументальностью, завершенностью и стройностью формы, классической ясностью и полнозвучной инструментовкой. Ее уникальный полифонический финал дает возможность всем музыкантам продемонстрировать свое уникальное мастерство и владение инструментом.

Юбилейный концерт состоится 22 мая в Большом зале московской консерватории.

Быстрый поиск: