Reflex - «Воспоминания о будущем»

Группа Reflex стала популярной в начале прошлого десятилетия. «Сойти с ума», «Первый раз», «Я тебя всегда буду ждать», «Потому что не было тебя», «Может быть показалось», «Нон-Стоп», «Мне Трудно говорить», «Падали Звёзды» - сплошные хиты, пусть и не все назовут название коллектива.

CD, 2014. «Reflexmusic»
Стиль: поп

Три альбома «Я тебя всегда буду ждать», «Это любовь», «Non stop» вывели коллектив в высшую лигу российского шоу-бизнеса. Известность команды вышла далеко за рамки отечественного музыкального пространства, и с группой стали охотно сотрудничать акулы мировой танцевальной музыки. На их песни делал ремиксы Пол Ван Дайк, а вместе DJ Bobo Reflex записали совместный трек под названим «The Way To Your Heart». Группа Reflex также сотрудничала с лондонским лейблом Ministry Of Sound и работала с музыкантами из Западной Европы.

После ухода из команды Ирины Нельсон интерес к творчеству проекта заметно охладел. С возращением Ирины Нельсон дуэт явно вознамерился вновь намерен вернуть былую славу.

Reflex - «Воспоминания о будущем»
Reflex - «Воспоминания о будущем»

В этом году вышел студийный альбом группы Reflex под названием «Воспоминания о будущем». Слово «воспоминания» в заголовке релиза сполна оправдывает целая обойма старых хитов в обновлённой версии. Музыкальному апгрейду подверглись такие популярные шлягеры былых лет? как «Сойти с ума», «Танцы», «Может быть, показалось», «Потому что не было тебя», «Мне трудно говорить». Однако Reflex подверг свои лучшие треки прошлых лет лишь «косметическому ремонту», что не пошло им на пользу. Намного интереснее было бы, если команда представила слушателям совершенно новую интерпретацию этих композиций с использованием передовых достижений электронной музыки.

Среди новых треков в один ряд с давними хитами имеет шансы стать лишь стартовая композиция «Я буду небом твоим», радующая своей яркой мелодикой. Представлена также инструментальная версия этой песни. Мелодические линии это песни настолько примечательны, что даже без слов трек имеет право на существование.

Довольно интересным получилось и сотрудничество  с набирающей всё большую популярность исполнительницей Эльвирой Т в композиции «Ангел». Творческий союз Эльвиры Т и команды   Reflex гармоничен, и если будет продолжать совместную работу, то имеет все шансы подарить слушателям ещё несколько крепких песен.

Куда более слабо на фоне двух крепких хитов звучат остальные песни, включая заглавный трек. Композиция «Воспоминания о будущем» разочаровывает блеклой мелодикой и прямолинейной лирикой.

Новый альбом группы Reflex получился гораздо слабее предыдущих альбомов команды, и музыкантам пока не удалось вернуться на уровень пика своей популярности.

Оценка: 5.5 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН«Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: