Songs of Cream и «Ойме» помянут Джека Брюса

Концерт памяти Джека Брюса пройдет у проекта Songs of Cream с участием российской этно-поп группы «Ойме»

Есть бесспорные легенды в блюзе и в рок-н-ролле. Некоторые обретают статус легенды посмертно, а кто-то при жизни. Одной из легенд 60-х стала и осталась навечно британская супер-группа Cream, в составе которой соединили на неполных пять лет судьбы и таланты гитарист и вокалист Эрик Клэптон, басист и вокалист Джек Брюс и барабанщик Джинджер Бэйкер.

Группа оставила яркий след на музыкальном небосклоне, оказала влияние на легион последователей и распалась. Причем каждый из бывших участников шел дальше по жизни в ореоле славы и в статусе легенды. В 2005 году состоялся реюнион группы, вызвавший небывалый ажиотаж. Прошло без малого полвека, один из участников группы - Джек Брюс - уже отправился в Край Вечного Рок-н-Ролла, а в России впервые появился шанс прикоснуться к легенде Cream - в Москву приезжает с концертом проект Songs of Cream, состоящий из блистательных музыкантов гитариста/вокалиста Уилла Джонса, племянника Эрика Клэптона, и гитариста/басиста/вокалиста Малкольма Брюса, сына покойного Джека Брюса.

Прекрасный пример "рабочей династии" - природа не "отдохнула" на потомках. Таланты инструменталистов, композиторов и аранжировщиков у отпрысков на уровне, как минимум, достойном отцов. Сольные проекты Уилла Джонса и Малкольма Брюса снискали любовь публики, благосклонность критиков и заслужили номинации и награды British Blues Awards, а проект Songs of Cream, созданный в 2013 году, объездил всю Британию, Штаты и континентальную Европу, и наконец добрался до России.

Программа состоит из трех частей - в двух первых частях Уилл Джонс и Малкольм Брюс при поддержке московских музыкантов представят собственное творчество, а в третей части будет собственно проект Songs of Cream с классическими хитами легендарной группы.

Ойме
Ойме

Ожидаются специальные гости. Один из них уже известен - этно-поп группа «Ойме», специализирующаяся на обработках корневого мордовского фольклора. «Ойме» исполнит три песни, причем две из них прозвучат в совместном исполнении с музыкантами Songs of Cream.

30 января, ЦДХ, 19:00.

Быстрый поиск: