Новая волна

31/05/2022 - 16:00   Поп   Новости
Оргкомитет Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» объявил о переносе сроков мероприятия.

Еще в начале мая оргкомитет «Новой волны» опровергал слухи о переносе конкурса, планируя провести его в августе в Сочи, но без конкретных дат.

Новая волна
Новая волна

Теперь же объявлено о переносе сроков мероприятия с августа 2022-го на 2023 год.

Мероприятие решили перенести из-за невозможности проведения мероприятия в текущей обстановке.

«Конкурс «Новая волна» с участием звёзд российской и мировой сцены проводится с 2002 года, - говорится в официальном сообщении организаторов. – Главными героями конкурса всегда являются талантливые молодые артисты, представляющие разные страны и континенты. Перенос дат проведения конкурса обусловлен невозможностью поддержать и обеспечить на должном уровне все логистические, технические и организационные процессы для конкурсантов, зарубежных звёзд, оргкомитета и зрителей «Новой волны» из разных стран. Остаемся с вами на связи, уже скучаем и ждём новых встреч!»
Быстрый поиск:
04/05/2022 - 13:45   Поп   Новости
Оргкомитет Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» объявил, что не делал никаких заявлений об отмене конкурса в 2022 году.

Такая информация появилась в некоторых СМИ в начале мая со ссылкой на инсайдеров.

Сергей Лазарев на «Новой Волне»
Сергей Лазарев на «Новой Волне»

«Все статьи в интернете и прессе, впервые появившиеся в издании Super, являются ложной информацией, не соответствующей действительности, - сообщается на сайте и в аккаунтах конкурса в соцсетях. - В настоящее время оргкомитет продолжает приём заявок от участников из разных стран. Окончательное решение о сроках проведения «Новой волны 2022» оргкомитет объявит в конце мая».
Быстрый поиск:
26/08/2021 - 13:20   Поп   Новости
25 августа в Сочи состоялась церемония закрытия Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна 2021», на которой Артур Пирожков представил премьеру своего кавера на песню «Modern Talking».

В основу песни «Летом на фиесте» лёг легендарный трек «Cheri, Cheri Lady», выпущенный группой «Modern Talking» в далёком 1985 году и любимый уже многими поколениями поклонников популярной музыки. Песня на стихи Михаила Гуцериева и музыку Дитера Болена (Dieter Bohlen). «Летом на фиесте» получилась лёгкой и заводной песней — в фирменном стиле Артура Пирожкова.

Артур Пирожков
Артур Пирожков

Сцена «Новой Волны» превратилась в импровизированный пляж с большими надувными жёлтыми утками и яркой мультипликационной графикой. На протяжении всего номера артиста сопровождали танцовщицы в костюмах вишенок. Всё выступление получилось юморным, ярким и дерзким. Со сцены Александр Ревва поблагодарил поэта Михаила Гуцериева и композитора Дитера Болена за созданное произведение. В сентябре ожидается выход песни и премьера клипа Артура Пирожкова «Летом на фиесте».

Также на закрытие было припасено выступление Артёма Качера, впервые выступившего на «Новой Волне» с песней на стихи Михаила Гуцериева. Суперхит лета 2020 года «Твой первый» стал ярким моментом церемонии закрытия и символично подчеркнул первое выступление Качера с его первой песней на стихи поэта.

Артём Качер
Артём Качер

«Я очень сильно ждал этот номер и очень рад, что фестиваль выбрал эту песню на стихи невероятно талантливого, любимого и мегакрутого Михаила Сафарбековича Гуцериева. Я рад представлять эту композицию и знаю, что её многие ждали. «Твой первый» — фирменный трек! Я сразу полюбил себя в этой песне, а песню в себе. В ней такой правильный баланс современного звука и взрослых, правильных, мудрых слов. «Вечер куражится до зари, с ней кто-то рядом — мне не с руки...» — это же огонь! И номер у нас получился по-настоящему огненный. В общем, «Твой первый» сегодня зажёг по полной», — отметил певец Артём Качер.
19/09/2019 - 15:27   Поп   Компромат
«Новая Волна» провалилась – это факт. Даже во время телетрансляции видно, как много пустых кресел в зале New Wave Hall на 3 000 мест. Правда, Игорь Крутой винит в своей неудаче не высокую цену билетов (до 92 000 рублей) и не свою бесплатную «Дискотеку Муз ТВ» с теми же артистами, что и на «Новой Волне», а «Русское Радио» и Владимира Киселёва.

Дело в том, что в это же время в Сочи проходил фестиваль «Звёзды Русского Радио», который якобы сорвал продажи билетов Крутого. Но так ли это на самом деле?

Рассмотрим факты:

1. Основная аудитория фестиваля «Русского Радио» - молодые люди, которые фанатеют от современной музыки и хотят позажигать на дискотеке под треки топовых исполнителей. Основная аудитория «Новой Волны» - богатые туристы и фанаты эстрады 90-х, готовые отдать от 3500 рублей за билет на концерт и сидя слушать хиты прошлых лет.

2. Игорь Крутой жаловался мэру Сочи, мол, концерт «Русского Радио» мешает «Новой Волне» из-за высокой громкости – артисты не слышат себя на репетициях. Но на Медальной Площади, которая неподалёку от «New Wave Hall», не было ни одной звезды «Русского Радио». Чтобы не мешать «Новой Волне», в эти дни они переместились на площадь у Морвокзала. От площади Южного Мола до концертного зала «New Wave Hall» 27 километров – это если по прямой.

Сергей Лазарев на Дискотеке Новой Волны
Сергей Лазарев на Дискотеке Новой Волны

3. Сразу после «Новой Волны» Игорь Крутой провёл дискотеку, позвав выступать тех же артистов, но сделав вход на мероприятие свободным. Фактически, у жителей и гостей Сочи был выбор – отдать деньги и посмотреть концерт в зале или прийти позже и увидеть тех же звёзд совершенно бесплатно.

Выводы сделайте сами.

Более подробный разбор читайте в блоге nemihail на LiveJournal

15/09/2017 - 13:56   Поп   Новости
Сразу три начинающих артиста стали победителями Международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна", который проходил в Сочи с 8 по 14 сентября.

Победители разделят между собой призовой фонд — шесть миллионов рублей, сообщили организаторы на церемонии закрытия конкурса.

Группа DoReDos (Молдова), артисты Сардор Милано (Узбекистан) и Эрна Мир (Армения) разделят между собой призовой фонд конкурса в 6 миллионов рублей. По итогам конкурсных дней, участники набрали одинаковое количество баллов — 362. Второе место конкурса завоевала Сюзанна Мелконян из Армении, на третьем оказалась представительница Вьетнама певица Лилу.

Как рассказали ведущие церемонии закрытия, это уникальный случай в истории "Новой волны".

Еще несколько конкурсантов были отмечены специальными призами. Так, приз железнодорожников получил Стас Море (Россия). Приз телеканала "МУЗ ТВ" достался Саше Санте (Россия). Зрительские симпатии были отданы Рустему Жугунусову из Казахстана.

Быстрый поиск:
06/06/2017 - 10:02   Поп   Новости
Территория Имеретинской низменности Сочи, где расположен Олимпийский парк, станет в этом году местом проведения Международного конкурса "Новая волна 2017".

О смене места для возведения концертного зала "New Wave hаll" сообщили в оргкомитете конкурса.

"Площадка наша мобильная, она собирается и разбирается в любом месте. В этом году решили провести конкурс на территории Олимпийского парка", - рассказали ТАСС в пресс-службе "Новой волны".

Более точное место размещения концертного зала "New Wave hаll" организаторы конкурса пока не назвали. В кассах, где уже предлагают билеты на концерты звезд российской эстрады в рамках конкурса, отмечают, где выступления пройдут в Олимпийском парке Сочи.

Конкурс "Новая волна" с 2002 по 2014 годы проводился в Юрмале. Два года назад организаторы перенесли его проведение в Сочи, концерты проходили на территории Морского вокзала курорта. Одной из причин "переезда" фестиваля стал введенный латвийскими властями запрет на посещение территории страны российскими артистами, в числе которых - исполнители Иосиф Кобзон, Валерия и Олег Газманов. В состав жюри ежегодно входят наиболее известные артисты и музыканты из России и других стран, председателем жюри является народный артист России, продюсер и композитор Игорь Крутой.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2017" пройдет в Сочи 8 по 14 сентября.

Быстрый поиск:
05/09/2016 - 06:36   Поп   Компромат
Юбилейный 15-й конкурс пройдет в Сочи уже во второй раз, с 3 по 9 сентября, его главными участниками станут 16 молодых финалистов из 12 стран.

С 2002 по 2014 годы конкурс ежегодно проходил в латвийской Юрмале, а в прошлом году "Новая волна" переехала в Сочи и проходила в октябре на территории Морского вокзала, пишет РИА Новости.

Перед открытием журналисты спросили у организаторов об участии в сочинском конкурсе композитора Раймонда Паулса, который, по словам Игоря Крутого, в последние годы не был в жюри конкурса в Юрмале, и последние пять-шесть лет приходилось просить его участия. `Какой смысл приглашать, если получишь отрицательный ответ? Лучше сохранить лицо. И я думаю, что он бы не поехал", — сказал Крутой."Это не значит, что испортились отношения. От того, что я здесь один… Ну да. Я его не приглашал.

Он добавил, что у организаторов были разногласия по наполнению концертов "Новой волны" латышскими исполнителями или исполнителями из России и других стран для рейтинга, кроме того сам Паулс сказал, что уже устал участвовать в своем возрасте, хотя сейчас латвийский композитор занят в другом проекте.

23/07/2015 - 10:34   Поп   Новости
«Новая волна» в Сочи пройдёт без участия одного из организаторов конкурса Раймонда Паулса, о чём сообщил сам латвийский композитор.

«Нет, я не буду участвовать. Я должен готовиться: у меня в январе будут кое-какие дела. Я никуда не буду выезжать, я буду в Риге до января», — рассказал он РСН.

При этом Раймонд Паулс не исключил, что приедет в Россию в феврале 2016 года.

«Я отказался от всех концертов. У меня такая цифра довольна страшная в январе [12 января 2016 года композитору исполнится 80 лет — прим. РСН]. Там, в Москве, хотят собраться все те, с кем я вместе работал», — добавил композитор.

С 2002 года фестиваль «Новая волна» ежегодно проходил в Юрмале в концертном зале «Дзинтари». Однако в 2014 году организаторы решили перевезти конкурс в Россию. Это было связано с тем, что латвийские власти по политическим мотивам запретили въезд на территорию страны Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову.

«Новая волна» пройдёт в Сочи со 2 по 11 октября. В финале конкурса примут участие 16 солистов из 12 стран. Россию представят сразу три исполнителя: Камила Измайлова, Олег Сидоров и Татьяна Шаманина.

Быстрый поиск:
10/04/2015 - 09:20   Поп   Новости
Лайма Вайкуле в начале июля проведет в юрмальском концертном зале "Дзинтари" фестиваль Laima Vaikule Rendez-vous.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия, его гостями будут как представители российского шоу-бизнеса, так и известные латвийские исполнители. Свое участие в фестивале уже подтвердили Александр Буйнов, Линда Лин, Янис Стибелис, Андрис Эрглис и Интарс Бусулис. Имена других артистов станут известны позже.

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

"Это будут летние вечера со старыми и новыми друзьями, сыгравшими роль в моей жизни. Буду петь сама, будут петь они, что-то споем вместе, и я расскажу, что эти песни и люди значат для меня. Мне важно, чтобы это произошло именно в Юрмале, в "Дзинтари". Здесь я больше всего чувствую себя как дома, чувствую так, как больше нигде на свете", - говорит Вайкуле.

Каждое лето в Юрмале проходили различные российские фестивали. В прошлом году накануне международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в список лиц, которым запрещен въезд на территорию Латвии, решением главы МИД страны Эдгарса Ринкевича были внесены Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Алла Перфилова, известная под сценическим псевдонимом Валерия. Осенью в "черный список" также были внесены российские актеры Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков.

После этого было принято решение, что конкурс "Новая волна", который на протяжении многих лет проводился в Юрмале, теперь будет проходить в Сочи. К его переносу в Россию организаторов подтолкнуло решение Ринкевича.

В латвийском городе-курорте в этом году также не состоятся и другие ежегодные российские культурные мероприятия - юмористические фестивали Клуба веселых и находчивых (КВН) "Голосящий КиВиН" и "Юрмалина".

Быстрый поиск:
18/03/2015 - 16:41   Поп   Новости
Музыкальный международный конкурс "Новая волна", переехавший из Латвии в Сочи, в 2015 году пройдет с 25 по 30 августа на территории Олимпийского парка.

Об этом сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу администрации города-курорта .

"Популярный конкурс среди молодых исполнителей уже начал регистрацию участников. На официальном сайте уже можно подавать заявки на выступление", - говорится в сообщении.

Быстрый поиск:

Страницы