«Новая волна 2015» может пройти в Крыму

Власти Крыма получили предварительное согласие от организаторов «Новой волны» на проведение конкурса на территории республики.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на ТАСС.

«Есть договоренность главы республики (Сергея Аксенова) с Москвой, с продюсерами, с руководством России, и предварительное согласие я однозначно подтверждаю. Мы хотим, чтобы «Новая волна» достойно прошла в республике. Мы готовы творчески, организационно-методически содействовать и идти рука об руку с организаторами», — сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская.

Технически Крым пока не готов принимать музыкальные мероприятия уровня «Новой волны». «Мы еще очень молодой российский регион, и существуют определенные технические проблемы, которые нам нужно успеть решить. «Новая волна» хочет быть у моря, и нам нужно изыскать средства, чтобы привести в порядок концертный зал «Юбилейный» (в городе Ялта) и посмотреть, насколько технически он может соответствовать», — добавила министр.

Ранее сообщалось, что договор на проведение «Новой волны» в Юрмале пока не расторгнут. В этом году накануне открытия конкурса латвийский МИД включил в черный список гостей фестиваля — российских певцов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине.

Быстрый поиск: