«Новая волна» не расторгла договор на проведение конкурса в Юрмале

Организаторы конкурса молодых исполнителей "Новая волна" пока не расторгли договор с думой Юрмалы на проведение конкурса в 2015 году.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского парламента.

"До конца года у нас есть договор с организатором (конкурса "Новая волна" — ред.) о том, что нужно подписать дополнительное соглашение о конкретных датах проведения фестиваля на следующий год. Его пока никто не расторгал", — рассказала представитель пресс-службы думы Иева Айле.

Игорь Крутой
Игорь Крутой

Конкурс молодых исполнителей "Новая волна" с участием звезд российской и зарубежной эстрады с 2002 года проводится летом в латвийском городе Юрмала в июле. В этом году накануне открытия конкурса латвийский МИД включил в черный список "невъездных" в страну лиц певцов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позиции по присоединению Крыма к Украине.

Руководство конкурса, в том числе Игорь Крутой, до конца этого года примет решение о новом месте проведения конкурса: в числе претендентов рассматриваются Крым, Сочи, Баку, Калининград и Казань.

Быстрый поиск: