Крутой не пригласил Паулса на «Новую волну»

Юбилейный 15-й конкурс пройдет в Сочи уже во второй раз, с 3 по 9 сентября, его главными участниками станут 16 молодых финалистов из 12 стран.

С 2002 по 2014 годы конкурс ежегодно проходил в латвийской Юрмале, а в прошлом году "Новая волна" переехала в Сочи и проходила в октябре на территории Морского вокзала, пишет РИА Новости.

Перед открытием журналисты спросили у организаторов об участии в сочинском конкурсе композитора Раймонда Паулса, который, по словам Игоря Крутого, в последние годы не был в жюри конкурса в Юрмале, и последние пять-шесть лет приходилось просить его участия. `Какой смысл приглашать, если получишь отрицательный ответ? Лучше сохранить лицо. И я думаю, что он бы не поехал", — сказал Крутой."Это не значит, что испортились отношения. От того, что я здесь один… Ну да. Я его не приглашал.

Он добавил, что у организаторов были разногласия по наполнению концертов "Новой волны" латышскими исполнителями или исполнителями из России и других стран для рейтинга, кроме того сам Паулс сказал, что уже устал участвовать в своем возрасте, хотя сейчас латвийский композитор занят в другом проекте.

Быстрый поиск: