Грузия победила на «Новой волне»

Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна-2014» завершился в Юрмале 26 июля 2014 года.

Победителем по итогам трех конкурсных дней «Новой волны — 2014» стала 17-летняя певица из Грузии Нуца Бузаладзе, которая лидировала на протяжении всех трех конкурсных дней «Новой волны», сообщает Intermedia. На заключительном этапе конкурса все судьи поставили талантливой исполнительнице наивысшую оценку в 11 баллов.

Второе и третье места заняли украинские исполнители Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков. Россия, которую в этом году представили целых три конкурсанта - Юлия Плаксина, Нодар Ревия и группа О'Gенри – не получила ни одной награды. Вероятно, жюри, в которое вошли в основном российские музыканты - Игорь Николаев, Леонид Агутин, Валерий Меладзе, Константин Меладзе, Филипп Киркоров (плюс примкнувшая к ним латвийская певица Лайма Вайкуле) по заслугам оценили уровень конкурсантов из братских республик, философски отринув все последние политические перипетии.

Нуце Бузаладзе семнадцать лет. Она учится в одиннадцатом классе тбилисской средней школы, параллельно заканчивает музыкальную школу по классу фортепиано, осваивает теорию музыки, музыкальную литературу, английский язык и вокал в Georgian Dream Studios. В послужном списке певицы - участие в грузинском телевизионном конкурсе «Один в один».

Быстрый поиск: 

Комментарии

Таких блеклых участников еще

Таких блеклых участников еще ни на одной "волне" не было. Победа любого участника не вызвала бы удивления. Может отсутствие Паулса стало решающим фактором в отборе участников, но после первого дня выступленй смотреть остальные отборочные туры желание пропало напрочь. Весь профессионализм устроителей ушел на рекламу, скандалы, да сочуствие украинским артистам.