Виктория Дайнеко

13/10/2023 - 16:27   Поп   Интервью, ТВ и радио
Певица Виктория Дайнеко, победительница сразу двух «Фабрик звезд» – пятой и «Фабрики. Возвращение» - презентовала композицию «Андромеда» в эфире «Шутки Шоу» на «Юмор FM», а также анонсировала новый трек «Тихо так».

Обе песни артистка записала в рамках участия в международном конкурсе авторов русской песни «АвторА». Артистка поделилась подробностями работы на проекте, который практически превратился в бенефис Дайнеко.

Виктория Дайнеко
Виктория Дайнеко

«Проект очень классный, как и для артистов, так и для авторов. Это конкурс для авторов, которые пишут песни на русском языке. Но в финале, на так называемый питчинг, приходят артисты, которые могут выбрать понравившиеся песни для исполнения. Там же взять песню для эфира могут программные директора радиостанций. И этот выбор может совпасть. Именно так получилось с композицией «Андромеда» - ее пою я, да еще и на радио».

На этом конкурсе артистка вообще не скромничала. И таких песен, которые забрала себе Дайнеко, оказалось не мало. 

«Я решила на все песни, которые мне нравятся, нажимать красную кнопку. На меня все из-за этого немножечко косились. А когда начались выступления, то возникло ощущение, что сегодня сольный концерт Виктории Дайнеко. Я не была из скромниц, которые говорили: «ой, ладно, я разок нажала, спасибо большое».

Творческие события у артистки идут один за одним. 13 октября вышла новая песня «Тихо так». А 14 октября Вику Дайнеко можно будет увидеть в столичном клубе «Урбан» на концерте «Саундтрек твоей жизни», который приурочен к 20-летию «Фабрики Звезд». Компанию певице составят также другие фабриканты – группы «Корни» и «Фабрика».

Ведущие «Шутки Шоу» Антон Бурный и Ольга Мажара также расспросили певицу о курьезных случаях из творческой жизни. Виктория поделилась историей, которая с ней произошла в Якутске. Перед отлетом она внезапно обнаружила следы нахождения в своем гостиничном номере постороннего и испытала настоящий шок. Дело дошло до заявления в полицию.

«Я нашла у себя в номере виски с колой и пиво, которые я не пью. Кто-то поел мой десерт… Все это я обнаружила утром и не сразу поняла – это произошло, когда я спала в номере или все-таки нет. Это был единственный раз в жизни, когда я примчалась в аэропорт, вот с такими глазами и словами «дайте мне сотрудника полиции, пожалуйста, есть вопросики».

Полицейский быстро справился с задачей и еще во время перелета певицы из Якутска в Иркутск, выяснил, что незваный гость побывал в номере певицы, пока она завтракала.

«Это было такое облегчение. Самое смешное, что это оказался один из организаторов нашего концерта. Хронологию событий восстановил полицейский и рассказал мне. Пока мы спали, он выпивал в лобби. Потом пришел на ресепшен и попросил: «Мне ключ от номера Виктории Дайнеко». Я-то думаю, что же он так испугался, когда я после завтрака встретила его в коридоре «Виктория, вы еще не улетели? Что такое?». Наверное, в его голове сложилось, что я уже уехала и можно пойти отдыхать, и он решил, что мой номер ему лучше всего для этого подходит».

Победительница музыкальных проектов также рассказала о переезде в новую квартиру. Виктория уточнила, что недвижимость не ее и поздравлять здесь не с чем, так как во всей этой суете артистка осталась без теплой одежды.

«Я переехала в новую квартиру, но не в свою. Переезд – это супер крутое расхламление. Настолько крутое, что у меня на складе вся теплая одежда. Я еле-еле надела на себя все что можно, чтобы не замерзнуть».

Артистка пояснила, что склад, который она использует для хранения вещей, вовсе небольшой.

«Я - не шопоголик. У меня просто нет гардеробной в 130 кв. метров. У меня небольшие шкафы, так как в них не все помещается, мне приходится периодически менять обстановку в зависимости от сезона. Да и склад небольшой - 13 кв. м. Я знаю, что некоторые люди себе отдельные квартиры покупают для гардероба. Но нет, я не тот случай, я скромна».
Быстрый поиск:
15/09/2022 - 15:39   Поп   Профи
В числе крупнейших получателей грантов от Президентского фонда культурных инициатив оказались организаторы концертных туров с буквами Z и V в логотипах.

Речь идет о деньгах, которые были выделены в рамках второй волны грантов фонда. В конце марта председатель координационного комитета фонда Сергей Кириенко анонсировал, что в рамках этой волны организация направит порядка одного миллиарда рублей на поддержку культурных проектов «в условиях санкционного давления зарубежных стран».

Эти деньги распределили между 172 проектами весной и летом 2022 года на трех конкурсах. Всего фонд выделил на гранты 991 миллион рублей.

Денис Майданов
Денис Майданов

Крупнейшим грантополучателем стал марафон «ZaРоссию» (рок-маршруты — 51,4 миллиона рублей, поп-маршруты — 48,6 миллиона рублей).

«В концертах участвуют исполнители, многие из которых стали легендами советской и российской эстрады. Они поют о России, любви, дружбе, семье. В том числе народные артисты России Олег Газманов и Анита Цой, Дмитрий Харатьян, ВИА «Самоцветы». Участвуют и исполнители, привлекательные для молодого поколения – певицы Анна Семенович, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и другие. В каждом городе в программу включаются выступления местных исполнителей и коллективов. Также выступают на концертах поэты – Анна Ревякина, Ольга Ершова и Московский театр поэтов», - говорится в обосновании гранта марафона.

Как отметил заслуженный артист России Денис Майданов 12 апреля во время первого концерта поп-маршрута в Твери: «Сегодня я пою лучшие песни, которые захотели услышать зрители. Это песни о мире, о любви, о нашем будущем и настоящем. Важно, чтобы жители России увидели, что рядом с ними артисты, которые любят свою Родину, переживают за нее и остаются со своим народом. Сегодня начался тур, который пройдет по стране. Главная его задача - вдохнуть уверенность в том, что все будет хорошо, что Россия выполнит все задачи, поставленные Президентом страны».

61,6 миллиона рублей получил Первый всероссийский тур в поддержку внутреннего туризма "Хороша родная", где в качестве группы поддержки указаны «артисты, ставшие объектами санкционного давления», в числе которых упоминаются дирижер Валерий Гергиев, хор Михаила Турецкого и поп-группа «Город 312».

42,16 млн рублей получил патриотический концертный тур «Zа ВМФ!» Дениса Майданова, Ольги Кормухиной и др.

18/08/2022 - 16:52   Поп   Любовные истории
Певица Виктория Дайнеко отсудила себе алименты у бывшего мужа барабанщика Дмитрия Клеймана.

Виктория Дайнеко развелась с барабанщиком Дмитрий Клейманом в 2017 году после двух лет брака. С тех пор она не сказала о бывшем супруге ни одного доброго слова. Певица называла Дмитрия абьюзером, подозревала в шантаже и упрекала в том, что он не хочет видеться с дочерью и платить алименты. Зимой этого года Виктория подала в суд на Клеймана, чтобы добиться от него выплат и определить место жительства ребенка. Певица хотела получить от барабанщика 240 тысяч, но суд решил несколько иначе.

Виктория Дайнеко
Виктория Дайнеко

«Суд определил место жительство ребенка с матерью, алименты 70 тысяч рублей», - сообщили представители пресс-службы Хамовнического суда.

Адвокаты Виктории Дайнеко утверждают, что в последние месяцы Дмитрий и вовсе забыл о наличии у него дочери. Осенью прошлого года он стал отцом во второй раз.

Быстрый поиск:
28/04/2022 - 00:16   Поп   Компромат
Несколько десятков российских музыкантов попали в «Список 6000» Навального - подготовленный ФБК список политиков, журналистов и чиновников, против которых возможны санкции от «недружественных стран».

Леонид Волков так объяснил в Телеграме смысл составления таких списков:

«Мы составили и опубликовали список разжигателей войны — членов путинской элиты, чьи действия привели к тому, что безумная война против Украины стала возможной. Это длинный список, в нем более 6000 имен. Те, кто разжигал войну. Те, кто помогал Путину узурпировать власть. Те, кто финансировал войну. Те, кто воровал. Те, кто репрессировал несогласных. Список еще будет пополняться, но уже сейчас им можно брать и пользоваться. Они аккуратно разбиты по категориям, никто не забыт и ничто не забыто. Все эти люди идеально подходят под критерии европейских и американских санкционных правил в отношении коррупционеров, нарушителей прав человек и разжигателей войны».

Валерия и Иосиф Пригожин
Валерия и Иосиф Пригожин

Единственный из музыкантов, кто вошел в «Список 6000» не по основному роду деятельности, - Гарик Сукачев. Он указан как создатель и ведущий программы «СССР. Знак качества» на телеканале «Звезда». Возможно, это ошибка, поскольку все последние выпуски этой программы вел Иван Охлобыстин, и никаких громких заявлений по событиям на Украине Гарик Сукачев не делал.

В остальном список артистов предсказуемый, поскольку почти все его участники засветились в разного рода концертах в поддержку операции России на Украине:

  • Алехно Руслан Фёдорович
  • Бабкина Надежда Георгиевна
  • Басков Николай Викторович
  • Бобунец Сергей Станиславович
  • Бутман Игорь Михайлович
  • Буйнов Александр Николаевич
  • Чичерина Юлия Дмитриевна
  • Дайнеко Виктория Петровна
  • Долина Лариса Александровна
  • Гагарина Полина Сергеевна
  • Галанин Сергей Юрьевич
  • Газманов Олег Михайлович
  • Газманов Родион Олегович
  • Кнабенгоф Илья Леонович (группа «Пилот»)
  • Ковалёв Андрей Аркадьевич
  • Лазарев Сергей Вячеславович
  • Лепсверидзе Григорий Викторович (Григорий Лепс)
  • Лещенко Лев Валерианович
  • Майданов Денис Васильевич
  • Маршалл Александр Витальевич
  • Мгоян Зарифа Пашаевна (Зара)
  • Михайлов Станислав Владимирович
  • Перфилова Валерия Юрьевна (Валерия)
  • Подольская Наталья Юрьевна
  • Пресняков Владимир Владимирович
  • Пригожин Иосиф Игоревич
  • Расторгуев Николай Вячеславович
  • Рудковская Яна Александровна
  • Самойлов Вадим Рудольфович
  • Семенович Анна Григорьевна
  • Серов Александр Николаевич
  • Шаляпин Прохор Андреевич
  • Телегина Пелагея Сергеевна (Пелагея)
  • Тишман Марк Иосифович
  • Цой Анита Сергеевна
  • Цыганова Виктория Юрьевна
  • Жуков Сергей Евгеньевич («Руки Вверх!»)

Отметим, что составители списка заявили, что в него будут вноситься уточнения и исправления.

24/03/2022 - 16:14   Mix   Компромат
За «поддержку пропаганды войны и агрессии против Украины» и в соответствии с пунктом 2 статьи 61 Закона об иммиграции сразу 25 граждан Российской Федерации включены в список нежелательных для Латвии лиц.

Об этом сообщил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич. Запрет на въезд в Латвию на неопределенный срок коснулся таких деятелей культуры, как:

  • Мария Ситель
  • Дмитрий Губерниев
  • Владимир Машков
  • Артем Жога
  • Тина Канделаки
  • Виктор Поляков
  • Полина Гагарина
  • Николай Расторгуев
  • Виталий Локтев
  • Александр Ерохин
  • Сергей Перегуда
  • Василий Герелло
  • Наталия Подольская
  • Анастасия Макеева
  • Виктория Дайнеко
  • Денис Мацуев
  • Никита Михалков
  • Валерий Гергиев
  • Дмитрий Стрельцов
  • Алексей Тарасов
  • Павел Сучков
  • Алексей Кантурс
  • Сергей Полунин
  • Виктория Цыганова
  • Станислав Михайлов

Полина Гагарина
Полина Гагарина

В конце февраля российский певец Николай Басков был внесен в список нежелательных лиц в Латвии за пропаганду войны и поддержку агрессии против Украины.

Ранее глава Министерства культуры Латвии Наурис Пунтулис призвал МИД принять решение о запрете на въезд в государство ряду артистов. Причиной стала их поддержка России на фоне ситуации в Украине. В первую очередь это коснулось артистов, которые выступали на концерте в Москве в честь годовщины присоединения Крыма к РФ. Мероприятие прошло 18 марта.

21/05/2021 - 16:04   Поп   Клипы
Певица Виктория Дайнеко выпустила лиричный клип на песню «Если бы знал ты» (смотреть клип).

Клип «Если бы знал ты» на песню из недавно вышедшего EP певицы «Я-зима» снял режиссер Игорь Рудник. Помимо задумчивой и как обычно не совсем одетой Виктории Дайнеко, в клипе рассказывается история взаимоотношений языком танца, парень и девушка в тесной кухне малогабаритной квартиры выясняют отношения движениями.

Авторы песни - Юлия Черняева, известная под псевдонимом «Лампочка», Иван Клименко (оба - Украина) и сама Виктория. Песня исполнена нехарактерным для певицы субтоном и шепотом, вокальная партия в треке отсутствует.

Виктория Дайнеко
Виктория Дайнеко

«Это самый долгожданный момент!!! Спасибо всей команде, кто трудился над этим клипом! Я когда его смотрю, даже слёзы в глазах, потому что эта история и про меня и думаю про многих из нас. Спасибо, Гарик Рудник, ты слышишь мысли и умеешь их реализовывать лучше, чем я себе это представляла в мечтах!»
Быстрый поиск:
12/11/2018 - 16:13   Поп   Клипы
Виктория Дайнеко и Алексей Воробьев, ранее состоявшие в романтических отношениях, снова начали общаться и даже снимают совместный клип.

«В свое время ребята расстались по инициативе Воробьева, и Дайнеко долго не могла простить его, — рассказали в окружении пары. — Но в итоге у них получилось быть хорошими друзьями, далеко не у всех бывших так складывается! Сейчас между ними снова пробежала искра, и они, научившись на прошлых ошибках, пытаются построить отношения»

Виктория Дайнеко
Виктория Дайнеко

Свой роман пара старается не афишировать. Однако на днях Алексей прилетел из Лос-Анджелеса в столицу ради Виктории, чтобы снять ее в клипе на написанную им песню «С Новым годом, мой любимый человек!».

«Леша придумал крутой сюжет, — рассказал «СтарХиту» Павел, ассистент на площадке. — Линия основана на реальных событиях истории их любви. Покажут много архивных фото, видео. Леша даже привез на площадку шапку, которую восемь лет назад подарила ему Вика. Они прямо светятся, находясь рядом, постоянно обнимаются, шушукаются о чем-то. Все очень рады, что эти двое дали себе второй шанс!»

Напомним, знаменитости начали встречаться в конце лета 2011 года. Тогда их роман просуществовал чуть больше года. Позже Вика и Леша пытались попробовать опять, однако это ни к чему хорошему не приводило. Возможно, после долгой паузы и жизненных уроков у них все получится.

Быстрый поиск:
26/09/2018 - 11:40   Поп   Компромат
Семейный отдых Виктории Дайнеко в Черногории был омрачен лишением документов и штрафом.

Певица с дочерью и родителями отдыхает в Черногории. Чтобы посетить местные достопримечательности, Виктория взяла в аренду автомобиль, но была задержана за превышение скоростного режима.

Виктория Дайнеко
Виктория Дайнеко

«В Черногории, вы точно не захотите превышать скоростной режим. 11 км в час свыше того, что указан на знаке и вот вам квест. Найдите отделение Почты, оплатите штраф 20 евро со скидкой, найдите отделение полиции и заберите свои документы обратно. Забирают что-то вроде СТС и Водительское удостоверение на месте нарушения. Вот в Венгрии и Франции можно оплатить штраф сразу полицейскому и получить чек. Здесь увы все не так просто. А нам ещё повезло что работала почта. А так вот почта закрыта и завтра билет домой и все:) ты попал дальше до дома плелась черепахой, все злились, обгоняли, но я точно не хотела новый штраф», — рассказала Виктория в соцсетях.

Певица также отметила, что в отделение полиции «все добрейшие, улыбаются, болтают».

Быстрый поиск:
01/07/2018 - 05:45   Поп   Новости
Вышел новый альбом Вики Дайнеко под названием «Смайлы». Релиз состоялся на лейбле ООО "Мэйнстрим Продакшн" Игоря Матвиенко.

«Тот немного неловкий момент , когда долго писала альбом, показала половину песен от нетерпения и в итоге получился сборник. Но зато из очень любимых песен», - говорит Виктория Дайнеко.

В альбом вошли 11 треков, в том числе три ремикса на песни «Бей себя», «Клякса» и «Помнить». В альбоме также присутствует дуэт «Сердца стук» с OLEYNIK.

Рецензия Гуру Кена на альбом Вика Дайнеко - «Смайлы»

Быстрый поиск:
20/09/2017 - 12:29   Поп   Любовные истории
Решение суда о расторжении брака Виктории Дайнеко и Дмитрия Клеймана вступило в законную силу.

Бывшие супруги поспешили поделиться этой информацией со своими поклонниками в соцсетях.

«Принимаю поздравления! Нелепая история под названием «женитьба» официально завершена, и я наконец свободна», – написала Вика в «Инстаграме».

Экс-супруг Виктории Дайнеко, барабанщик Дмитрий Клейман, тоже сообщил в соцсети о разводе и поблагодарил бывшую возлюбленную за дочь.

A post shared by Dima (@kleymaan) on

«К сожалению или к счастью, наши пути с тобой расходятся! Спасибо тебе за дочь, она у нас лучшая. Спасибо за все», – написал музыкант.

Быстрый поиск:

Страницы