Прохор Шаляпин упрятал своего отца в психушку

Выпускник «Фабрики звезд» Прохор Шаляпин оказался в эпицентре скандала, подробности которого сейчас выясняет прокуратура Тракторозаводского района Волгограда.

Вторая жена отца певца Елена Никифорова написала заявление в прокуратуру, где обвинила Андрея Захаренкова (именно так на самом деле зовут Прохора Шаляпина) и его мать, Елену Клескину, в незаконном проникновении в ее квартиру и насильном помещении в психиатрическую лечебницу ее мужа, родного отца Шаляпина.

Скандал

Елена Никифорова всего месяц назад зарегистрировала брак с родным отцом Шаляпина, Андреем Ивановичем, хотя знакомы уже несколько лет. Они познакомились в больнице, где Елена работала медсестрой и где проходил лечение отец певца.

Елена Клескина, мать Прохора, никогда не скрывала своего отрицательного отношения к этому браку. Не по душе он был и самому Прохору. Хотя он и не поддерживал тесных отношений с отцом. На днях семейные напряженные отношения достигли апогея.

- Во время своего последнего приезда в Волгоград Прохор со своей матерью устроили безобразный скандал, - рассказывает Елена Никифорова. - В четыре часа утра он проник к нам в квартиру через окно и открыл дверь своей маме. Так как мы живем на первом этаже и форточки были открыты, это ему было несложно сделать. Зашли, начали скандалить, требовать какие-то деньги. А потом вызвали «скорую помощь», и врачи, не разобравшись в ситуации, скрутили моего мужа и увезли в психиатрическую больницу.

У мамы Прохора Шаляпина, Елена Клескиной, своя версия произошедшего.

- Она просто сумасшедшая, как и ее муженек, - говорит Елена Клескина. - По ним обоим плачет психиатрическая больница. Мы приехали туда, так как мой бывший муж и его новая супруга путем обмана выманили у бабушки Прохора сорок тысяч рублей и уже несколько месяцев они не отдают ей деньги. В квартиру к ним мы вообще не заходили. Я так вообще ждала Прохора возле такси, на котором мы приехали. А Прохор в это время разговаривал с этой Еленой. Мы сами вызвали милицию и «скорую», чтобы отправить моего бывшего мужа в больницу, так как он вел себя безобразно.

Следствие

В прокуратуре Тракторозаводского района зарегистрированы два заявления от гражданки Елены Никифоровой.

- К нам поступило два заявления на Андрея Захаренкова и его маму, - говорит и. о. прокурора Тракторозаводского района Волгограда Сергей Гик. - Елена Никифорова обвиняет Елену Клескину и Андрея Захаренкова в незаконном проникновении в ее жилище и насильном помещении ее мужа в психбольницу. По ее словам, медики скрутили руки ее супругу, затащили в карету «скорой помощи» и увезли в психиатрическую больницу. Сейчас помощник прокурора занимается проверкой данного факта. А заявление о незаконном проникновении в жилище мы передали в следственный отдел нашего района.

- Мы проводим проверку по данному факту, - Life.ru говорит руководитель следственного отдела по Тракторозаводскому району Волгограда СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области Максим Данилин. - В действиях лиц, указанных в заявлениях, просматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 139 УК РФ«Незаконное проникновение в жилище». Результаты проверки будут известны позже.

Певец

Прохор Шаляпин еще не знает, что подробностями его ночного визита к новой семье его отца заинтересовалась прокуратура.

- Проша сейчас в Египте отдыхает, - рассказала его мама, Елена Ивановна. - А когда вернется, в больницу ляжет. Нервы у него расшалились, да и с желудком проблемы. Он не в курсе, что на него поданы заявления. Да я сама на них напишу сто заявлений! Неужели карьеру надо ему ломать из-за этого?