Прохор Шаляпин избежал уголовной ответственности

Следователи выяснили обстоятельства семейного скандала с участием выпускника «Фабрики звезд» Прохора Шаляпина, который разразился в Волгограде, на родине певца. И пришли к выводу, что оснований для возбуждения уголовного дела против певца нет.

Следственный отдел Тракторозаводского района Волгограда закончил проверку по заявлению второй жены отца Прохора Шаляпина, по паспорту Андрея Захаренкова, в котором она обвинила «фабриканта» в незаконном проникновении в ее жилище.

Прохор Шаляпин
Прохор Шаляпин

В сентябре вторая жена отца Прохора, Елена Никифорова, написала два заявления в прокуратуру - на Прохора Шаляпина и его мать. Елена Никифорова утверждала, что Прохор вместе со своей матерью глубокой ночью вломились в ее квартиру, вызвали милицию и спецбригаду «скорой помощи», которая госпитализировала ее мужа в специализированную лечебницу. Сегодня следственный отдел Тракторозаводского района закончил проверку по одному из этих заявлений и не нашел в действиях Прохора Шаляпина состава преступления.

- Была проведена процессуальная проверка, в ходе которой факты, изложенные гражданкой Никифоровой в заявлении, не подтвердились, - сообщил корреспонденту LIFE.RU руководитель СО по Тракторозаводскому району Волгограда СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области Максим Данилин. - Действительно, Андрей Захаренков, которого все знают как певца Прохора Шаляпина, приехал ночью вместе со своей матерью в квартиру к Никифоровой, где она проживает вместе с мужем - отцом звезды. Сын хотел переговорить с отцом. Дело в том, что накануне этого скандала старший Андрей Захаренков вместе со своей новой супругой забрали крупную сумму денег у бабушки Прохора Шаляпина. Вот он и решил узнать, как это произошло и на каких основаниях отец распоряжается деньгами его бабушки. Гастроли в Волгограде заканчивались ночью, а утром был уже билет на самолет, поэтому певец и решил нанести своим родственникам ночной визит. Проверка показала, что разговаривал фабрикант с Еленой Никифоровой через окно, а внутрь он не проникал. В квартиру входили только сотрудники милиции и врачи «скорой помощи».

На днях станут известны и результаты проверки, которую прокуратура Тракторозаводского района проводила и по второму заявлению Елены Никифоровой, в котором она обвинила врачей в незаконной госпитализации ее супруга.