Марк Тишман: Может быть, в этом году я женюсь

Финалист "Фабрики звезд-7", певец и композитор Марк Тишман, которого именитые мэтры называют надеждой отечественной эстрады, рассказал о своих достижениях и планах на будущее.
- Валерий Меладзе сказал в интервью "Труду", что считает вас самым перспективным "фабрикантом" и видит в вас задатки продюсера. Есть планы "подсидеть" наставника?

- Ну что вы! Хотя мой продюсер Костя Меладзе сам меня настраивает, что лет через 15 я стану режиссером и продюсером. Но сначала я хочу реализовать себя в том, к чему шел всю свою жизнь, - петь и писать песни. Сейчас мы с Костей работаем над моим первым альбомом, готовим съемки первого клипа. Он дал четкую установку: есть музыканты, которые делают песни для ног, для рук, а я должен стоять на сцене и, по словам Кости, длинной острой иголкой доставать до сердца каждого зрителя.

Марк Тишман
Я должен стоять на сцене и длинной острой иголкой доставать до сердца каждого зрителя

- В последнее время у вас немало достижений. Чем особенно гордитесь?

- Я собрал много всяких призов. Получил "Золотой граммофон" как автор песни "Ближе к небу", за нее же мне вручили диплом на "Песне года", на фестивале "Новые песни о главном", отметили дипломом песню "Вечер. Холодно" - по результатам зрительского голосования моя песня попала в пятерку лучших.

- А в вашей личной жизни перемены ожидаются?

- Не о чем заявлять, но, может быть, в этом году я женюсь. Не зарекаюсь.

- На "Фабрике" вас объявляли: "Марк Тишман. Москва". Но на самом деле вы из Махачкалы. Вас поддерживают земляки?

- Да, в Москву я приехал поступать в ГИТИС. У меня на родине остались друзья и родные, мой брат женат на лачке (одна из народностей Дагестана). Знаю, что меня там поддерживали, агитировали по радио голосовать. Спасибо, очень приятно. Кстати, мы с "фабрикантами" объехали с концертами 250 городов России - от Калининграда до Южно-Сахалинска, но в родной Махачкале я пока не выступал:

- Увидим ли мы вас в каком-либо новом телепроекте?

- Возможно, скоро я стану телеведущим. Сегодня я как раз готовлю новую телевизионную программу на Первом канале, причем не музыкальную. Но рассказывать подробности я пока не могу.