Bob Dylan выпустит альбом джазовых стандартов

Боб Дилан анонсировал новые детали альбома «Shadows In The Light», который станет 36-м лонгплеем в дискографии ветерана.

Релиз пластинки состоится в феврале 2015 года, пишет music.com.ua. В нее войдут интерпретации джазовых стандартов, известных в исполнении Фрэнка Синатры, Нэта Кинга Коула, Фрэнки Лэйна и других.

Трек-лист «Shadow In The Light» включит 10 треков, продюсером которых выступил «Jack Frost».

Bob Dylan
Bob Dylan

«Для меня была честь записывать этот альбом. Я хотел сделать что-то подобное уже давно, но мне не хватало смелости взяться за аранжировки для 30 участников и упростить их до группы из 5 человек, - объясняет Дилан. - Это ключ ко всем этим номерам. Мы знали эти песни очень хорошо. Все было записано вживую. С первой или второй пробы. Без наложений. Без вокальных камер. Даже без наушников».

В то же время рокер настаивает, что это не альбом кавер-версий в чистом виде. «В любом случае, я не вижу себя как создателя кавер-версий этих песен. У каждой из них достаточно много интерпретаций, которые почти уже похоронили оригиналы. То что делаем я и моя команда - мы раскрываем их, поднимаем из могил и выводим на свет божий», - заявил музыкант.

Трек-лист альбома «Shadows In The Light»:

1. I'm A Fool To Want You (Фрэнк Синатра)
2. The Night We Called It A Day (Синатра и другие)
3. Stay With Me
4. Autumn Leaves (Жак Преве)
5. Why Try to Change Me Now
6. Some Enchanted Evening
7. Full Moon And Empty Arms (Сара Воэн)
8. Where Are You? (Арета Франклин)
9. What'll I Do (Ирвин Берлин)
10. That Lucky Old Sun (Фрэнки Лейн).

Быстрый поиск: