«Новой волне» предлагают новое место

Популярный музыкальный фестиваль "Новая волна" мог бы пройти в Эстонии — после того как МИД Латвии запретил въезд в страну нескольким звездам эстрады из России.

Так считает мэр города Муствеэ Макс Каур, сообщает РИА Новости.

По мнению Каура, велика вероятность того, что фестиваль "Новая волна" покинет Юрмалу. "В этой связи Эстония должна воспользоваться шансом забрать "Новую волну" к себе", — сказал он в понедельник порталу русской общины "Балтия".

МИД Латвии внес в черный список лиц, которым запрещен въезд в страну, имена трех деятелей российской культуры: Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Аллы Перфиловой, известной под сценическим псевдонимом Валерия. Как сообщает министерство, это решение связано с высказываемой этими артистами позицией в связи с воссоединением Крыма с Россией и относительно событий на Украине.

Мэр эстонского города осудил недружественный шаг латышей, назвав происходящее "театром абсурда". По мнению политика, в Эстонии песенный конкурс "Новая волна" мог бы принять курортный города Пярну. "Считаю, что летняя столица Эстонии город Пярну с его замечательным пляжем и стабильным потоком туристов с успехом мог бы претендовать на роль и столицы "Новой волны", — сказал Каур.

Глава Краснодарского края Александр Ткачев предложил перенести фестиваль "Новая волна" в Сочи.

"На мой взгляд, делать искусство жертвой политики, мягко говоря, странно. И поскольку организаторы конкурса — россияне, есть предложение. Мы были бы рады принимать "Новую волну" на Кубани", — отметил Ткачев в своем микроблоге в Twitter.

В свою очередь, калининградский губернатор Николай Цуканов предложил подумать над тем, чтобы перенести фестиваль молодых исполнителей "Новая волна" в курортный Светлогорск.

"Приглашаю @valeriya_rus, @IosifKobzon, @OlegGazmanov подумать о проведении конкурса молодых исполнителей на российском побережье Балтики. В 2015 году заканчиваем строительство Театра эстрады в Светлогорске. С вашей помощью мы сделаем проект намного лучше, чем в Юрмале. Побережье у нас точно красивее", — написал Цуканов в своем микроблоге в Twitter.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Давно уже надо было "Новой

Давно уже надо было "Новой волне" уйти из Юрмалы. Не первый год латыши чинят препятствия этому конкурсу. В России есть Сочи, Крым, зачем эта Юрмала ? Только по тому, что там находится вилла Крутого ?