Оркестр Волынщиков Москвы выпустил «Русский сет»

Оркестр Волынщиков Москвы под руководством Артемия Воробьёва завершает подготовку к своему 10-летнему юбилею.

1 сентября состоялся официальный релиз «Русского сета» - единственного в своем роде инструментального трека, который объединил в себе известные хиты русской народной классики.

Легендарные «Из-за острова на стрежень», «По Дону гуляет», «Светит месяц», «Камаринская» сплелись воедино под раскатистые запевы шотландской волынки. По словам лидера коллектива Артемия Воробьева: «Эта компиляция была составлена В.М. Халиловым к финалу фестиваля «Спасская башня» и впервые прозвучала на Красной площади в составе сводного оркестра волынок и барабанов в количестве 350 человек и самых значимых военных оркестров РФ и других стран мира…»

Оркестр Волынщиков Москвы
Оркестр Волынщиков Москвы

Оркестр Волынщиков Москвы уже успел зарекомендовать себя как одна из самых статусных команд России, а их пайп-музыка пришлась по душе многим слушателям и поклонникам.

Оркестр создавал совместные проекты с этно-фолк певицами Варварой и Мариной Девятовой, группой «Несчастный случай» и Алексеем Кортневым, главным военным дирижёром РФ Валерием Халиловым и другими представителями различных жанров отечественной сцены. Коллектив неоднократно участвовал в топовых проектах ведущих телеканалов России, таких как Фабрика звёзд, Универсальный Артист, КВН, также выступал на крупнейших фестивалях «Славянский базар», «Спасская башня», «33 Международный московский кинофестиваль», и на этом их список их заслуг не заканчивается.

24 октября увидит свет новая пластинка «русских шотландцев» с рабочим названием «ОВМ 10 лет выдержки», в которую войдет вышеупомянутый сингл. Презентация альбома состоится в клубе Алексея Козлова.

Быстрый поиск: