Маликов обратится в Мосгордуму с просьбой увековечить память Фриске

Дмитрий Маликов готов обратиться в комиссию Мосгордумы по монументальному искусству с просьбой увековечить память Жанны Фриске

Об этом сообщил сам певец «Русской службе новостей». Он отметил, что в честь исполнительницы необходимо установить не просто мемориальную доску, а барельеф.

Жанна Фриске
Жанна Фриске

Инициативу Маликова поддержал дрессировщик Эдгард Запашный. Памятную доску, по его мнению, стоит установить на доме, в котором жила Фриске.

«Я с удовольствием поддержу эту инициативу. Я знаю, что раньше у КЗ «Россия» закладывались именные звёзды. Эту аллею сейчас переносят. И там, куда её перенесут, обязательно должна появиться звезда Жанны Фриске», — добавил Запашный.

Отец певицы Владимир Фриске в интервью РСН не исключил, что в честь его дочери в Москве может появиться мемориальная доска.

Ранее столичная комиссия по монументальному искусству сообщила, что готова рассмотреть вопрос об установке в Москве памятного знака Жанне Фриске. К рассмотрению приступят в том случае, если в ведомство поступит официальное предложение. Пока таких заявлений в комиссию не поступало. Ближайшее заседание ведомства, отвечающее за установку памятников в Москве, запланировано на 14 июля.

Вчера В Москве прошла церемония прощания с Жанной Фриске. В «Крокус Сити Холле» собрались родственники и коллеги певицы и поклонники её творчества.

Жанна Фриске умерла поздно вечером 15 июня на 41-м году жизни. Долгое время она боролась с тяжёлой болезнью.

Быстрый поиск: