Родственники Жанны Фриске ждут раздела наследства

15 декабря исполнилось ровно полгода со дня смерти Жанны Фриске, однако её родственники, вопреки сообщениям СМИ, ещё не разделили между собой наследство.

Как стало известно SUPER, нотариус, ведущий дело покойной певицы, планирует собрать семью знаменитости в течение ближайшей недели, чтобы объявить, оставила ли Жанна завещание. В случае если такового не было обнаружено, всё наследство певицы (загородный дом, квартира в Москве, личные счета, автомобиль и драгоценности) могут разделить между собой в равных долях родители покойной — Владимир Борисович и Ольга Владимировна Фриске и двухлетний сын певицы Платон. Его представителем выступает отец — Дмитрий Шепелев. По закону, каждый из них унаследует по одной трети от всего состояния.

Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске
Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске

В случае если певица всё же составила завещание, вне зависимости от того, кому она оставила своё состояние и имущество, родители Жанны, учитывая их пенсионный возраст, и её маленький сын в законном порядке получат свою долю наследства. Её размер будет определён согласно договорённостям между сторонами. В противном случае делёжка наследства может затянуться на долгие годы, пока все претендующие не придут к консенусу.

Владимир Фриске в интервью СМИ заявил, что «наследство арестовано до января».

— Одно могу сказать: ближайший раздел будет в мае-июне, — сообщил претендент на наследство покойной певицы.

Быстрый поиск: