Биографию Боба Дилана издадут в России

Биографию лауреата Нобелевской премии по литературе Боба Дилана издадут в России, также планируется переиздание книг самого Дилана.

Об этом сообщили РИА Новости в издательстве "Эксмо".

Ранее Шведская академия, отвечающая за присуждение награды, сообщила, что Нобелевская премия по литературе за 2016 год присуждена Дилану "за создание новых поэтических выражений в великой американской песенной традиции".

Боб Дилан
Боб Дилан

"Боб Дилан один из выдающихся деятелей мирового искусства XX века. Его личность, яркий талант, многогранное творчество вызывают интерес у множества людей от США до России. И в первую очередь мы планируем издать биографию Боба Дилана, которая позволит не только его поклонникам, но и широкому кругу читателей узнать о жизни такого выдающегося человека, понять, что позволило ему стать таким человеком, который оставил серьезный след как в мировой музыкальной индустрии, так и в целом в искусстве и оказал влияние на несколько поколений людей не меньшее, чем легендарные The Beatles. В планах также выпуск книг самого Боба Дилана", — сообщил главный редактор "Эксмо non-fiction" Евгений Капьев.

Быстрый поиск: