Маруани и Трунов подали жалобу в суд на задержавших их полицейских

Лидер Space Дидье Маруани и юрист Игорь Трунов подали жалобу в суд на сотрудников полиции, которые проводили их задержание после заявления о вымогательстве от Филиппа Киркорова.

Маруани намерен добиваться привлечения Киркорова к ответственности за ложный донос

"Мы обратились в Тверской суд Москвы с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ, мы обжалуем действия следствия во время задержания", - сказал Трунов корреспонденту ТАСС.

Дидье Маруани и Игорь Трунов
Дидье Маруани и Игорь Трунов

По его словам, полицейские провели задержание с грубым нарушением закона. "Следственные действия в ночное время, изъятие телефонов - все эти противоправные действия полицейских указаны в нашей жалобе", - отметил юрист.

Маруани и Трунов были задержаны вечером 29 ноября сотрудниками полиции в отделении Сбербанка в центре Москвы, где они собирались встретиться с Киркоровым для подписания мирового соглашения по иску о нарушении авторских прав.

В настоящее время полиция проводит проверку по заявлению Киркорова о вымогательстве со стороны Трунова и французского певца. В свою очередь Трунов и Маруани пытаются привлечь российскую звезду к ответственности за ложный донос.

Быстрый поиск: