Крутой: «Новая волна» должна проходить в Юрмале

Основатель конкурса "Новая волна" Игорь Крутой считает, что конкурс должен по-прежнему проходить в Юрмале, несмотря на санкции против некоторых российских артистов.

Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе конкурса.

"Мое мнение — конкурс должен проходить в Юрмале. Но не все уже зависит от нас. Если всем артистам запретить въезд, то на нем будут выступать только Лайма Вайкуле и Раймонд Паулс", — сказал композитор на пресс-конференции в Юрмале во вторник.

Игорь Крутой
Игорь Крутой

По словам Крутого, решение латвийского МИДа стало для него полной неожиданностью. "В первый момент я хотел закрыть все, но когда эмоциональная реакция прошла, я подумал: почему должны страдать миллионы зрителей и конкурсанты?" — цитирует пресс-служба председателя жюри конкурса.

Поступок министра иностранных дел Крутой назвал "большим мигом маленького человека", добавив, что не видит в этом смысла. Прямого заявления о "переезде" конкурса на пресс-конференции не последовало. Крутой отметил, что он очень хотел бы, чтобы ведущей конкурса в следующем году снова стала Ксения Собчак, "где бы этот конкурс ни проходил".

Быстрый поиск: 

Комментарии

Этот конкурс смотрят одни

Этот конкурс смотрят одни русские, а лытыши только зарабатывают на нем. Вывод : зачем отдавать им наши деньги ? В этом году мне даже противно смотреть это шоу, где артисты ведут себя так, как будто им не плюнули в лицо.

Получается, что у нас в Крыму

Получается, что у нас в Крыму теперь популярные артисты выступать не будут, опасаясь, что их не пустят в Юрмалу ? Раз уже этот конкурс стал с политическим душком, то его надо переносить в другое, более нейтральное место, или закрыть совсем.

Да кому нужна эта хохлятско

Да кому нужна эта хохлятско-жидовская тусня, организовання для пиара Крутого и его семейства. Пусть прогибаются перед "европой" якобы европейцы. ФУ !