Хакеры «отправили» Валерия Кипелова воевать с ИГИЛ

Неизвестные взломали сайт рок-музыканта, одного из основателей легендарной группы «Ария», и разместили обращение к поклонникам на главной странице.

Фанаты бывшего солиста группы «Ария» Валерия Кипелова были не на шутку встревожены новостью, опубликованной на официальном сайте группы «Кипелов». В сообщении говорилось, что исполнитель прекращает творческую деятельность и меняет микрофон на автомат, отправляясь воевать не куда-нибудь, а в Сирию, да ещё и против ИГИЛ.

сайт Валения Кипелова

— В свете происходящих событий в Моей стране я не могу оставаться в стороне и смотреть, как бесчинствуют террористы ИГИЛ, и сбитый российский самолёт властями Турции стал последней каплей. Я складываю свою гитару и завтра записываюсь добровольцем в сухопутные войска против ИГИЛ, — говорится в сообщении от имени Кипелова. — Я буду рад, если найду среди вас поддержку и вы присоединитесь ко мне в этой страшной войне. Чем больше нас поедет защищать интересы России в Сирию, тем больше у нас будет шансов на победу.

Уже на этом этапе многие поклонники заподозрили, что интернет-ресурс подвергся атаке хакеров, ведь доподлинно известно, что Россия не набирает добровольцев для сухопутной операции в регионе, а действует посредством ВКС.

К слову, представители музыканта подтвердили LifeNews, что Валерий Кипелов к этому сообщению отношения не имеет.

— Это хакерская атака — обычное дело. Сейчас разбираемся и постараемся исправить всё в ближайшее время, — рассказал концертный менеджер исполнителя Евгений Одинцов.

Быстрый поиск: