София Ротару

08/03/2022 - 15:57   Поп   Компромат
Около участка украинско-молдавской границы в городе Могилев-Подольском была задержана группа из 9 человек, которые пытались незаконно пересечь государственную границу Украины, в том числе сын и внук Софии Ротару.

Об этом сообщает источник "Страны" в Службе безопасности Украины.

Среди задержанных были восемь украинцев призывного возраста и так называемый "поводырь" - гражданин Молдовы. Мужчины на лодке пытались переправиться в Молдову. Все они были задержаны.

Документы задержанных
Документы задержанных

В числе переправлявшихся в Молдову можно по фото узнать Руслана Евдокименко и Анатолия Евдокименко - сына и внука известной певицы Софии Ротару.

Стоит отметить, что сейчас в Украине объявлено военное положение и всеобщая мобилизация, это означает, что покидать территорию страны мужчинам, за несколькими исключениями, призывного возраста запрещено.

Сыну Софии Ротару Руслану 51 год, а внуку Анатолию — 27.

Быстрый поиск:
05/11/2021 - 04:23   Поп   Новости
Трибьют группе «Тату» «200 по встречной» вышел с участием Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Монеточки, Дани Милохина, Веры Брежневой, Манижи, Клавы Коки и других артистов вышел сегодня (слушать альбом).

Всего в релиз вошло 26 треков. Алла Пугачева и София Ротару исполнили «Нас не догонят», «Монеточке» достался «Мальчик-гей», «Слот» перепел «Я сошла с ума». Кроме того, в трибьюте приняли участие «Рефлекс» («Новая модель»), Даня Милохин («Не догонят»), «Винтаж» («Простые движения») и другие. «Нас не догонят» также представлена в виде инструментальной композиции Дмитрия Маликова, а «Клоуны» звучат в виде дуэта ЛСП и White Pink.

Dorofeeva спела «Я твоя не первая», Manizha - «Не верь, не бойся», Алёна Швец - «Обезьянка-ноль», «Моя Мишель» - «Зачем я?», «Винтаж» - «Простые движения», Ваня Дмитриенко - «220», Rita Dakota - «Sacrifice», «Нервы» - «Не верь, не бойся», Iowa - «Люди-инвалиды», Клава Кока - «Сошла с ума», Женя Любич - «30 минут», Imany - «All the Things She Said».

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Ранее вокруг этого релиза и посвященного ему концерта разгорелся спор об авторских правах с участием всех участников группы «Тату». Впрочем, в релиз вошел ремикс Сергея Галояна, который ранее выступал против проекта.

«Удивительная штука — группа «Тату» образовалась в 1999 году, распалась фактически в 2006 году, а все их песни до сих пор на слуху. Каков же же был запал Шаповалова! Более юные слушатели с опытом после 2006 года с удивлением услышат модный и актуальный звук вкупе с отличными мелодиями. Если задачей для каждого из топовых артистов релиза (а тут почти все топы!) было сохранить собственную индивидуальность, и при этом дать песням модный звук — получилось буквально у всех! Невероятно, но факт. Отдельно стоит сказать про аксакалов. Прямо скажем, дуэтов у Аллы Пугачевой и Софии Ротару на пальцах пересчитать. И символическая «Нас не догонят» - отличный дуэт, даже жалко, что обе великие певицы обычно так не поют, да и живьем никогда это не споют. Зато запись есть. Парафраз «они не догоняют» прекрасен и ироничен. Тут нет неудачных версий, каждая имеет право на жизнь. Поэтому скажу скорее про неудачи. Очень неудачным показалось решение Манижи впендюрить в «Не верь, не бойся» куски собственной Russian Women, - как слон в посудной лавке. Polina устроила из All The Things She Said среднестатистический евро-поп, что дико. Некая Molchat Doma вдруг что-то из «Технологии» сварганила не в тему», - считает музыкальный критик Гуру Кен.
16/07/2019 - 01:48   Mix   Концерты
Фестиваль «Славянский Базар в Витебске» остался единственным местом, где регулярно встречаются украинские и российские звезды. И это факт. Такие вот «витебские соглашения».

Да вот взять хотя бы завершившийся только что концерт церемонии закрытия фестиваля. Ирина Билык (Украина), Тамара Гвердцители (Россия), София Ротару (Украина), Ольга Бузова (Россия), Alekseev (Украина), Александр Маршал (Россия) и т.д и т. п. Более того, на «Славянском Базаре» есть конкурс молодых вокалистов, и обладатели третьей премии Иван Дятлов (Россия) и Дмитрий Бабак (Украина) стояли рядом на одной сцене. А еще там был обладатель Гран-при казах Адильхан Макин, которому вручили еще и приз от президента Лукашенко «Славянская надежда»! Мир через культуру? Да, именно так.

Тамара Гвердцители и победитель конкурса Адильхан Макин
Тамара Гвердцители и победитель конкурса Адильхан Макин

Фестиваль превращает Витебск на несколько дней в культурную столицу сразу трех стран. Здесь все поп-звезды, театры, академические музыканты. И здесь туристы, не только из Белоруссии, но и многих других стран, включая Россию. Концерты и спектакли идут одновременно на всех площадках города, посмотреть все физически невозможно. Город в эти дни просто не спит. Идут ночные концерты на десятках площадок, работают обычно закрытые ночью ресторанчики и кафешки, даже временные, на улицах — представления жонглеров и всякие огненные шоу. Атмосферу «Славянского Базара» не забыть никогда, и это отнюдь не пафосное надувание щек, а так и есть.

И вот фестиваль закрылся. Закрылся на хайпе. Это, конечно, отличилась Ольга Бузова. Сначала она поблагодарила, что ее пустили петь на легендарную сцену, где выступали столько мировых звезд. А потом дала зрителям и артистам совет:

При любой сложной ситуации у меня есть совет: выключите мозг и включите Ольгу Бузову.

Ольга Бузова на «Славянском Базаре 2019»
Ольга Бузова на «Славянском Базаре 2019»

Возможно, у самой Бузовой мозг уже давно благополучно отключен? Об этом она не упомянула. Зато этот совет вполне могла услышать София Ротару из трансляции в гримерке. Великая певица давно не приезжала на «Базар», и вот не только приехала, но и показала на концерте закрытия премьеру песни, которая называется «Музыка моей любви». Не боевик, но вполне в духе поздней Ротару. Кроме того, она не могла уйти со сцены, не спев «Давай устроим лето» и «Одна калина». Ротару потом долго не могла уйти со сцены, потому что поток людей в букетами мог продолжаться очень долго. «Мы Вас любим!» - кричали зрители певице, будто даже оглушенной таким восторженным приемом публики.

Другой примой концерта оказался оперная дива Ксения Дежнева из Большого театра. Ее невероятно воздушное и прекрасно темперированное во всех регистрах сопрано в Hijo de la luna («Сын луны», известная по исполнению Монтсеррат Кабалье) дополнил элегантный танец солиста Большого Игоря Цвирко. Такой портал в мир искусства. Красиво и изысканно.

Ксения Дежнева
Ксения Дежнева

Из иностранных звезд были модные итальянцы Shanguy и шведка Jenny Berggren из «Ace of Base». Условно рок-музыку представила Светлана Сурганова с песней «Мир-лабиринт», и выглядело это не менее эффектно, чем на ее сольнике пару часов назад. За условную этнику отвечали «Терем-квартет» и «Витебские виртуозы». Остальные не отвечали ни за что, а просто пели. Тамара Гвердцители, например, спела вместе с Глебом Матвейчуком «Пообещайте мне любовь», и потом трогательно призналась к любви к композитору Евгению Крылатову:

Он ушел, но его шедевры остаются с нами.

Фестиваль «Славянский Базар в Витебске» завершен. Позади — огромное количество концертов, спектаклей, шоу, выставок, пресс-конференций. Были даже две ночи джаза с первоклассными музыкантами — Игорь Бриль, Анатолий Кролл, Леонид Пташка (Израиль), Ron Jackson (США), Хилари Моника Сорджант (Тринидад и Тобаго), Рой Янг (Великобритания) и другими. Был и шансон, и джаз, и поп, и рок, и этника, и классика. Диапазон жанров и стилистик на «Славянском базаре» поистине безбрежен. А теперь он закрылся. Печалька...

Вадим ПОНОМАРЕВ

04/12/2018 - 10:17   Поп   Новости
Концертный директор Софии Ротару Игорь Курилев прокомментировал решение артистки отменить свое выступление на церемонии «Песня года». Как оказалось, певица отказалась абсолютно от всех выступлений на территории РФ.

— Она не будет ни в каких программах в Москве сниматься в этом году. Ни в «Песне года», ни в «Золотом граммофоне» — нигде, — заявил «Пятому каналу» Курилев.

София Ротару
София Ротару

Концертный директор Софии Михайловны также рассказал о причинах такого решения. По его словам, 71-летняя певица не хочет подвергать риску свое здоровье, пошатнувшееся в конце лета. Кроме того, приезжать в Россию Ротару мешает военное положение, которое введено на Украине, гражданкой которой она является.

— Ну как почему? Во-первых, здоровье. Во-вторых, вы ж знаете, какие события происходят между Украиной и Россией? Границы закрыты, военное положение, — прокомментировал Игорь Курилев.

Быстрый поиск:
26/08/2018 - 14:54   Поп   Новости
Певицу Софию Ротару экстренно доставили в одну из уфимских больниц, сообщают уфимские СМИ.

— Певицу поместили в реанимацию, сейчас за ее жизнь борются уфимские врачи. Известно, что София в сознании и ей оказывается вся необходимая помощь, — рассказал информатор Ufa1.

София Ротару
София Ротару
\

Певицу доставили в одну из городских больниц около 11 часов вечера. Всем сотрудникам медицинского учреждения строго-настрого запретили говорить о звездной пациентке. Чтобы оказать необходимую помощь, были вызваны лучшие врачи и подготовлены специальные условия.

Несмотря на то что у Софии Ротару не было запланированных концертов в Уфе, известно, что она выступала на одном из корпоративов. Ближе к концу выступления певице стало плохо, и ее экстренно госпитализировали.

Позже певица сообщила в соцсети, что чувствует себя уже хорошо.

«Друзья! Действительно, вчера возникли некоторые проблемы со здоровьем... Спасибо всем за поддержку и заботу! Я уже в норме и очень хочется мороженого!» - написала певица.

Быстрый поиск:
17/04/2018 - 15:56   Поп   Интервью
София Ротару не торопится выступать с сольной программой, хотя поклонники с нетерпением ждут таких концертов. Директор артистки Сергей Лавров утверждает, что сейчас она принимает участие в корпоративах, а также поет на закрытых вечеринках.

«В мае у нее запланировано несколько концертов в Германии. 19 мая у Софии Михайловны пройдет выступление в рамках «Ярмарки земляков». Сольных концертов по России действительно пока не планируется. Хотя София Михайловна находится в потрясающей форме – и концертной, и физической. Все, кто видит ее без грима, поверить не могут, что ей столько лет. Даже сын Руслан ей периодически говорит: «Мама, ты когда в последний раз в паспорт заглядывала?» - рассказывал Лавров.

София Ротару
София Ротару

Ротару старается не перетруждать себя, поэтому уже не дает по 20 корпоративов в месяц.

«Но пять-шесть, иногда десять закрытых выступлений в месяц есть. Плюс София Михайловна участвует в разных фестивалях. За две-три песни организаторы готовы заплатить достойно. Минимум 25–30 тысяч евро за две-три песни», - поделился представитель звезды.

Сергей Лавров считает, что некоторые российские исполнители стали хуже продавать билеты на концерты. Так, по мнению директора Ротару, лишь концерт Ирины Аллегровой этой весной смог собрать тысячи зрителей, а вот выступления Лолиты пользуются меньшей популярностью. Тем не менее, Лавров старается не судить других звезд отечественной эстрады. Он радуется успехам Ани Лорак, Филиппа Киркорвоа и Наргиз. Как рассказал Сергей в интервью «Собеседнику», сейчас люди стали просто меньше покупать билеты из-за их стоимости. «Я уже боюсь говорить о том, кто хорошо продается. Наши звезды, как слышат, что их похвалили в прессе, тут же поднимают гонорары. А этого делать сейчас никак нельзя. Я всегда привожу в пример Мадонну. Она очень популярна. Но, если объявить ее концерт в Тамбове или Рязани, каждый билет будет стоить по 9 тысяч долларов. Конечно, за эти деньги на нее никто не пойдет. Так и нашим нужно следить за ценами. Кстати, из топовых звезд – у Баскова дела идут плохо. Вроде у него и шоу роскошное, и билеты недорогие были. Но мегааншлагов он нигде не собрал», - делился Лавров.

Быстрый поиск:
07/08/2017 - 11:00   Поп   Новости
Президент России Владимир Путин поздравил певицу, народную артистку СССР Софию Ротару с днем рождения.

София Ротару
София Ротару

"С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям, звучащим сегодня в Ваш адрес, желаю доброго здоровья, успехов, творческого долголетия. Вы по праву пользуетесь большой, поистине всенародной любовью — как яркая, талантливая певица, подлинная звезда эстрады. Как искренний, обаятельный, душевно щедрый человек, беззаветно преданный искусству, сцене, своим многочисленным поклонникам", — говорится в телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля.

Быстрый поиск:
25/03/2017 - 11:16   Поп   Концерты
Певица София Ротару приняла участие в юбилейном концерте композитора Руслана Квинты во Дворце спорта в Киеве.

Во время исполнения композиции «Осенние цветы» артистка, одетая в длинное платье, запуталась в подоле и упала на сидевшего за роялем Квинту, пишет Lenta.ru. Музыкант помог Ротару подняться, и они продолжили выступление.

Быстрый поиск:
16/12/2014 - 10:46   Поп   Компромат
Откровенные признания вышедшей на свободу после трехлетнего заключения Ольги Коняхиной наделали немало шума в шоу-бизнесе.

Бывший директор и близкая подруга Софии Ротару поведала SUPER о том, что к истории с ее громким судебным процессом было причастно нынешнее окружение Ротару — ее новый директор Сергей Лавров и родной сын — Руслан Евдокименко. 51-летняя женщина заявила, что уже обратилась в Страсбургский суд и сейчас ждет его решения. Коняхина также рассказала, что не намерена заканчивать карьеру в шоу-бизнесе — в данный момент бывшая правая рука Ротару сотрудничает с директором Аллы Пугачевой, а также занимается раскруткой девичьей группы из бывших заключенных под названием «Зона надежды». Впрочем, многие бывшие коллеги Коняхиной уверены — это лишь ее очередная авантюра. Директор Ротару Лавров и вовсе заявил, что от новых афер Ольги уже успела пострадать певица Азиза, у которой та взяла деньги и не выполнила обещания.

София Ротару
София Ротару

Меж тем в звездной тусовке говорят, что Коняхина не оставляет мысли все-таки помириться с Ротару — Ольга усиленно ищет с ней встречи, инкогнито появляясь в закулисье предновогодних съемок и концертов.

SUPER обратился к самой Софии Ротару с вопросом, готова ли она простить бывшую подругу и вновь ей поверить или хотя бы выслушать до сих пор считающую себя невиновной женщину. Однако при упоминании имени Коняхиной София Михайловна мгновенно изменилась в лице.

— Никогда! Я не прощу ее никогда! — жестко отрезала 66-летняя звезда, отказавшись от всех дальнейших комментариев.

Быстрый поиск:
07/10/2014 - 07:43   Поп   Компромат
Петербургский депутат Виталий Милонов выступил с требованием запретить выступления Софии Ротару на территории России.

Поводом для заявлений депутата стали антироссийские высказывания ее сына Руслана Евдокименко, сообщает Intermedia.

София Ротару
София Ротару

— Я против того, чтобы люди, которые открыто призывают к уничтожению нашей страны, которые открыто поддерживают хунту на западе Украины, зарабатывали деньги в России, — заявил Виталий Милонов в интервью Super. ru. — Их коммерческая деятельность на территории России нецелесообразна. Никто же не собирается в Россию пускать Коломойского? Конечно, мы пустим его, но в единственном случае,— когда он будет в наручниках и с кляпом во рту ехать на бронированной машине к подвалу Лубянки. Понятно, что Ротару нужно поддерживать свой имидж и славу. Поэтому она ищет какие-то новые варианты такой поддержки — ну вот, в революции поучаствовала бабушка. Поучаствовала — хорошо! Но теперь приезжай в Россию только как частное лицо. Для зарабатывания денег в Россию тебя никто не пустит. У нас много звезд своих! Будем Вику Цыганову слушать!

Быстрый поиск:

Страницы