Как я побывал на Тенерифе с Oasis Vacation Club

Я человек, который очень тщательно привык все планировать и взвешивать каждое решение. Поэтому выбрать, куда поехать в отпуск мне было сложно - в интернете так много разных туркомпаний, предложений с турами, скидок на билеты и др. Так я летал уже не раз, мне хотелось чего-то особенного. Предложение о поездке на вулканический остров решил организовать по своему сертификату Oasis Vacation Club.

В итоге, я созвонился с представителями OVC CLUB и узнал подробности об этой поездке. Отдых на острове мне описали с самой лучшей стороны. Кстати, я искренне удивляюсь, откуда негатив к этой компании в интернете, потому что на деле, вторую поездку летаем с OVC, все более чем хорошо. Нравится все, и организация отдыха и уровень размещения. Видимо конкурентная игра опять. Сейчас это становится популярно.

Загадочный Тенерифе

Мой отпуск был в декабре. Представьте, каково это, когда вы заходите в самолёт зимой, а когда выходите из него, на улице - лето. Это непередаваемые ощущения.

Тенерифе представляет собой небольшой остров по форме напоминающий черпак, его можно объехать на автомобиле всего за 4 часа. Несмотря на небольшую площадь, на острове расположены два аэропорта: Южный и Северный.

Административно, находясь у берегов Марокко, мы всё ещё в Европе, ведь Канарские острова относятся к Испанскому Королевству. В Тенерифе говорят на испанском, а главная улица Санта Круса носит название Генерала Франко (губернатора Канарских островов). Жители, судя по всему, помнят его до сих пор.

Сувенирная лавка

На Тенерифе есть свой фольклор и предметы, которые имеют национальную значимость, могут быть использованы в качестве сувениров. До этого мне рассказывали об этом отзывчивые представители Oasis Vacation Club.  Я, например, приобрел медовый ликёр (это не столь оригинально, сколько важно с точки зрения местного колорита). Во многих магазинчиках можно приобрести вышитые скатерти и салфетки.

Экскурсии

За всё время нахождения на острове Тенерифе я побывал в пяти экскурсиях.

  1.  «Piramide de Arona» - посещение яркого фламенко - шоу. До начала представления мы успели поужинать в чудесном ресторане, где попробовали национальные блюда. Сам концертный зал большой и роскошный. Театральная постановка известного хореографа Кармена Мота - это сочетание средиземноморских ритмов с  классическими элементами, скульптурными позами, гитарными надрывами и сумасшедшими дробями статных мачо. Шоу было просто изумительное!
  2. Интересная поездка в Пуэрто де ла Крус от Oasis Vacation Club по отзывам превзошла все ожидания! Там расположен знаменитый Лоро - парк, а находящаяся в нём коллекция попугаев считается самой богатой в мире. Нам удалось посмотреть шоу дельфинов, которые демонстрировали чудеса акробатики и выполняли головокружительные трюки, как настоящие цирковые артисты. Шоу касаток также не оставило никого равнодушным, ведь они удивляли зрителей своей сообразительностью, интеллектом и мощью. Лоро - парк представляет собой и зоопарк, и ботанический сад, и аквариум с разными морскими обитателями. Я насладился не только тропическими пейзажами, но и полюбовался на розовых фламинго. На «Планете пингвинов» мы наблюдали за их жизнью и играми на льдинах.
  3. Я посетили Сиам парк, который поразил меня красотой строений в тайском стиле, а также обилием экзотических растений и водными развлечениями.
  4. Поездка на Тейде. Этот вулкан делит остров на две равные части: южную и северную. По дороге наш гид рассказывал нам о традициях и культуре жителей Тенерифе и об истории самого острова. Со смотровых площадок мы могли рассмотреть соседние острова. Нам показали тысячелетнее дерево, мы прогулялись по денежной аллее и посетили старинный город Гарачико, где производят ликёр и канарские вина. На территории бывшего монастыря мы смогли вкусно пообедать и попробовать разнообразные блюда. Экскурсия на Тейде - это замечательная возможность полюбоваться фигурами различных животных из лавы, горными пейзажами и сосновыми лесами.
  5. Прогулка на пиратском корабле по Атлантическом океану. Мы плыли вдоль Лос - Гигантес (скалы, неописуемой красоты и огромных размеров), кормили чаек сыром, наблюдали за дельфинами и китами, прыгали с торзанки в океан, а также прошли обряд посвящения в пираты.

Мне нравится отдыхать по системе клубного отдыха. Несмотря на то, что по цене такое путешествие бывает немного дороже обычного тура к примеру если брать дешевые страны как Турцию например, по «дорогим» направлениям его преимущество очевидно. Все с лихвой компенсируется отличным обслуживанием и хорошим размещением. Благодаря уютной атмосфере в апартаментах, чуствуешь себя как дома, а не в отеле. И благодаря Oasis Vacation Club отзывы только положительные! Гиды вообще отдельный разговор.

Тенерифе - это рай на земле. Я обязательно и в следующем году отправлюсь туда, но уже с друзьями. Мне кажется, хорошая компания и красивые пейзажи Тенерифе сделают отдых ещё более приятным и незабываемым.