О NEWSmuz.com

Предшественник NEWSmuz.com, новостной ресурс Гуру Кен Шоу::: появился в конце 2002 года как первый в России текстовый музыкальный портал, посвященный исключительно отечественным музыкантам, исполняющим неклассическую музыку, вне рамок жанров и стилей.

C февраля 2005 года открылся мультимедийный информационно-музыкальный портал NEWSmusic.ru, ставший крупнейшим и популярнейшим музыкальным изданием в России. Рок, поп-музыка, классическая и академическая арт-музыка, этно и world music, джаз, новости музыкального телевидения и радио, рецензии на новые альбомы и новые концерты объединены единым критерием - исполнением на русском языке или гастрольной деятельностью в России. Издание не освещало блатную (шансон, рэп) и электронную субкультуры.

В марте 2005 г. образовано агентство музыкальных новостей NEWSmusic. Агентство NEWSmusic занимается публичным мониторингом музыкальной информации, а также созданием и рассылкой собственных авторских материалов и новостей. RSS-фиды интернет-версий публикаций размещены свободно.

С 1 января 2011 года начата публикация новостей арт-музыки: классической и академической, а также информации о джазе.

С 27 апреля 2013 года агентство реорганизовано, и сейчас в новом составе и с новыми владельцами осуществляет работу на домене NEWSmuz.com. Теперь агентство музыкальных новостей NEWSmuz.com освещает как отечественные, так и мировые музыкальные события.

NEWSmuz.com пишет только о звездах. Это самое современное поколение информационного пространства. Мы производим мониторинг и публикацию новостей музыки в соответствии с еженедельно рассчитываемым рейтингом актуальности, обеспечивающим наиболее адекватную картинку современного шоу-бизнеса и музыки. Методика расчета основана на расчете частотности запросов российского сегмента интернета, с привлечением дополнительных корректировочных коэффициентов, и не предназначена к открытой публикации.

Агентство размещает материалы пиар-характера исключительно на договорной основе.

Перепечатка материалов разрешена и приветствуется. Просьба ссылаться при републикации.

По всем вопросам сотрудничества с сайтом и для рассылки пресс-релизов: [email protected] (Вадим Пономарев)