Как используют кинезиотейпы артисты и спортсмены?

Что такое кинезиотейпы, которыми пользуются все звезды шоу-бизнеса и которые продаются на https://bbtape.ru/?

Это тейпы в виде липкой тканевой ленты, которые наносятся на кожу по линиям человеческой мускулатуры с целью расслабить и поддержать перегруженные мышцы на тренировках, концертах или при любой физической активности.

Нанесение кинезиотейпов на спину и шею
Нанесение кинезиотейпов на спину и шею

Как работает кинезиотейп?

Тейп вырабатывает правильное мышечное движение в поврежденной или утомленной зоне. Подобно протезу, он поддерживает натруженную мышцу и в верном направлении корректирует целостную биомеханику, не давая мышце двигаться неправильно.

Для кого нужен кинезиотейп?

  • Выправление осанки
  • Выправление двигательной механики поврежденных при силовых тренировках мышц
  • Восстановление правильного положения сустава, если он смещен или деформирован

Как правильно наложить его на мускулатуру?

1. Очистите кожу в месте нанесения, иначе тейп не будет работать. Подойдет тоник или просто мыло. Место нанесения нужно очистить от волос, - обязательно сбрить их. И не забыть, что на пораненную кожу наносить кинезиотейп нельзя.

2. Заранее продумайте, какова длина мышцы и ее расположение. Это может быть голеностоп, спина, поясница, бедро или шея. Можно карандашом в первый раз очертить место нанесения.

3. Нанесите кинезиотейп на всю мышцу методом растяжения, чтобы улучшить микроциркуляцию кожи и распрямить ткани, - давление на ноцицепторы будет снижено.

Чем отличаются тейпы?

Кинезиотейпы выпускаются в разном виде и базируются на разных основах, в зависимости от будущего использования.

Тейпы выпускаются в рулонах (их можно резать ножницами под свои потребности), готовой нарезкой (под конкретные мышцы) или комплектами (например, для лица).

Их делают на разной основе: хлопок, нейлон или искусственный шелк. Кроме того, есть тейпы с усиленной водостойкостью (для пловцов и для мест с повышенным потоотделением), перфорированные (для ускоренного лимфодренажа), особо чувствительные и флюоресцентные тейпы. Кроме того, они выпускаются в разных цветах и с рисунками, что важно для детей, например.

Противопоказания для применения кинезиотейпов:

  • Тромбоз
  • Раковые опухоли
  • Отеки мышц и высокая температура при обострении
  • Любые проблемы с сердцем и почками
  • Открытые раны на коже