Как не потеряться в лесу

Двое мужчин потерялись во время катания на снегоходах в Башкирии. Буквально через несколько часов двое друзей нашлись живыми.

Любители снегоходов потерялись недалеко от деревни Усть-Югуз в Дуванском районе. Причиной стала поломка снегохода. Однако помощь сотрудников МЧС в этот раз не потребовалась. Заблудившихся приятелей забрал друг на тракторе и довез их до дома.

Стоит напомнить, что если вы заблудились, - стоит воспользоваться всеми возможностями мобильных сервисов. Есть множество сервисов, где ваши близкие смогут узнать местоположение человека, как chatradar.app. Также у них есть возможность запустить функцию «Где телефон», которая есть у Apple и Android (если вы заранее дали близким доступ к ним). Сам потерявшийся при наличии мобильной связи может запустить любые картографические сервисы (Google, Яндекс и др.) и узнать, где он находится. Кроме того, если Вы заранее загрузили карты своего региона в телефон, то картам даже не понадобится мобильная связь и интернет, достаточно ориентации по GPS.

А прямо сейчас в Петербурге волонтеры 4 суток ищут 20-летнюю девушку. В день исчезновения местная жительница была одета в светло-голубой пуховик, голубые джинсы, желтые ботинки и желтый берет.