Rema: Реинкарнация - это про меня!

Rema

Звезда Afrobeats Дивайн Икубор, более известный как Rema, сообщил, что отказался от учебы в университете и полностью сосредоточился на своей музыкальной карьере.

В одном из своих весьма редких интервью афро-рэпер рассказал о своей жизни в Лагосе и том, почему он не переезжает в Европу или США. У Rema все песни можно прослушать на аудио-стримингах и Ютьюбе, но вот интервью исключительно редки.

  • Меня зовут Рема, и я родом из Лагоса в Нигерии. Да, Нигерия не очень развита, но мы все понимаем, в чем тут дело. Жители Нигерии очень разбираются в музыке и искусстве. Да, у нас много музыки. На меня оказал большое влияние Бенин-Сити, и то, что я слышал тут. Мой папа отвозил меня в школу на машине. Он сказал мне самому выбрать что-то из CD. На самом деле, я тогда ничего не знал о музыке. Я выбирал по обложкам, и думал о том, на какой обложке я выглядел бы лучше всего. А потом я просто начал обращать внимание на музыку.
  • В первом классе, когда я потерял отца, я почувствовал себя одиноким. Эта потеря вышибла меня из привычного круга жизни, какой я себе ее представлял. Я привык расслабляться на занятиях в школе, рисуя эскизы. У меня просто был совершенно другой уровень воображения. Это было похоже на то, что моя рука совершенно оторвалась бы от моего тела, и самостоятельно завершила бы рисунок. Я отключаюсь от всего!
  • Я пошел в церковь и начал читать там рэп. Некоторые люди ругали меня, потому что я произносил те слова, которые не должны произноситься в церкви. Но я хотел быть крутым. Мне очень нравился рэп, и я просто хотел это сделать - просто творить, просто придерживаться собственной цели и просто думать. Я пришел к тому, что надо принять такую жизнь для себя. Я знаю, что это требует жертв. Да, я понимал, что выхожу из своей «социальной батареи». Но мне это помогало. Когда я скольжу сквозь небытие, я просто нахожусь в диком космосе, просто исцеляюсь, просто заряжаюсь энергией. Разве это не знак? Думаю, с меня хватит.
  • Я создаю музыку для всех и каждого. Именно поэтому моя музыка пользуется огромной популярностью во всем мире. Если я буду создавать музыку для конкретных людей, это будет ограничивать мой творческий потенциал. У меня слишком тяжелые ботинки! Я становлюсь все быстрее и быстрее. Я делаю только то, что считаю крутым. Кто-то говорит, что я сумасшедший. Но я буду говорить, как хочу.
  • Я черпаю много вдохновения в музыкальном плане очень у многих музыкантов, художников, аниматоров. Я слушаю все, что угодно, включая k-pop. Слушаю все, что угодно! Лана дель Рей зацепилась за афрорейв очень конкретно.
  • Реинкарнация - это про меня. Я часто ощущаю, что был где-то здесь, слышал это. Возможно, в прошлой жизни я был бойцом.
  • Мое направление ритма, мой выбор звука - это знаково для меня. Люди даже не догадываются, что некоторые звуки в моих песнях - это мой собственный голос. Мои парни не всегда хорошо разбираются в игре на инструментах, но мы отлично знаем, как рулить звуком. Мои любимые слова в песне - "Любовь - это не источник дохода". Они основаны на моем реальном опыте. Появилось новое поколение, которое ищет только источники доходов. Ты можешь купить сумку от Гуччи, и ты думаешь о сумке Гуччи. Но меня полюбили за то, какой я есть. Никому не нравится чувствовать себя использованным, в конце концов.