В Петербург забронировано более 60% туров

Для поездок в Санкт-Петербург весной питерские туроператоры разместили более 300 предложений. Они уже представлены на официальном портале Visit Petersburg, сообщили в пресс-службе Смольного.

Иногородним туристам на выбор предлагаются и продолжительные, и короткие туры, включая туры в Петергоф (подборка тут: https://excurspb.ru/bus/buspri/petergof/). В рамках поездок они смогут осмотреть как городские достопримечательности, так и объекты современной туристической географии города и области. На март-май уже забронировано 60% предложений.

«Северная столица прекрасная в любое время года, а наши туроператоры предлагают множество интересных туров. Они будут интересны не только туристам из других регионов и стран, но и петербуржцам — позволят взглянуть на наш город под новым углом»,— заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

На каждый месяц подготовлена своя программа. Так, в апреле запланировано посещение мест, с которыми связаны петербургские тайны, мифы и легенды, а на майские праздники — локаций сражений за Ленинград, а также тех, которые могут поведать о жизни в блокадном городе.