Крузенштерн и Пароход

06/11/2015 - 19:45   Rock   Новости
Творческий союз Леонида Фёдорова и израильской группы «Крузенштерн и Пароход» выпускает новый альбом «В Траве».

Эта работа состоит из двух продолжительных композиций и будет издана только на виниловых пластинках, пишет "Репродуктор".

Музыканты записали этот альбом весной 2015 года в московской DTH Studios. Основой для этой работы послужили произведения из совместного альбома Леонида Фёдорова и Игоря Крутоголова «Взрыв Цветов», релиз которого состоялся в текущем году. В записи новой пластинки приняли участие все музыканты группы «Крузенштерн и Пароход», а также клавишник и автор текстов «АукцЫона» Дмитрий Озерский.

В Траве

Альбом «В Траве» состоит из двух композиций: «В траве» и «Взрыв цветов». В выходных данных диска названия произведений указаны на английском языке – «At The Bottom Of The Grass» и «Blast Of Bloom» соответственно. Общая продолжительность звучания диска составляет 31 минуту.

Релиз осуществляют лейблы «Улитка» и Auris Media. Альбом напечатан на виниле чёрного цвета. Производство дисков велось в Германии. Старт продаж пластинки назначен на 6 ноября. Приобрести издание можно будет на концерте проекта «Фёдоров и Крузенштерн», который состоится 6 ноября в клубе «Москва».

Быстрый поиск:
20/05/2015 - 21:37   Rock   Новости
Состоялся интернет-релиз нового альбома Леонида Фёдорова «Взрыв Цветов». Новую работу лидер «АукцЫона» записал совместно с лидером группы «Крузенштерн и Пароход» Игорем Крутоголовым.

«Взрыв Цветов» – это полноценный дуэт Фёдорова и Крутоголова. Пластинка записывалась в разное время в течение 2014 года в Израиле. Часть материала была записана в студии, часть – во время концертных выступлений музыкантов, пишет Репродуктор.

Основой для нового альбома Леонида Фёдорова и Игоря Крутоголова послужили стихи поэта-палиндромиста Дмитрия Авалиани. Несколько произведений с этой пластинки уже исполнялись на концертах, однако полностью в живом исполнении материал будет представлен на московском концерте, который состоится 21 мая в кафе «Март».


Трек-лист альбома «Взрыв Цветов» состоит из девяти композиций. Официальная цифровая версия пластинки распространяется через интернет-магазин сайта группы «АукцЫон». Все вырученные от продажи альбома средства будут перечислены в фонд помощи Маши Деевой, организатора многочисленных рок-концертов, которая в настоящее время проходит лечение от онкологии в одной из клиник Израиля.

Релиз альбома «Взрыв Цветов» на компакт-дисках запланирован на 21 мая. Выпуском CD занимаются издательства Ulitka records и Auris Media. Продажи диска стартуют на предстоящем концерте-презентации в Москве.

Напомним, что ранее Леонид Фёдоров уже сотрудничал с группой «Крузенштерн и Пароход». В частности, музыкантами был записан альбом «Быть Везде», основу которого составили песни на стихи Дмитрия Озерского. Запись была опубликована в цифровом виде, а также выпущена на CD и виниле. Позже на DVD была издана запись презентации альбома «Быть Везде», в которой помимо создателей альбома принимал участие лидер группы «Не Ждали» Леонид Сойбельман.

19/11/2013 - 16:42   Rock   Новости
Cольный альбом Леонида Федорова «Быть Везде», записанный летом в Израиле совместно с музыкантами группы «Крузенштерн и Пароход», в ближайшее время будет издан на виниловых пластинках.

В розничной продаже диски-гиганты должны появиться до конца месяца, сообщает «Репродуктор».

Леонид Федоров из числа тех музыкантов, которые вряд ли когда-нибудь перестанут удивлять поклонников своим творчеством. И если к многочисленным экспериментам, которые осуществлялись совместно с контрабасистом Владимиром Волковым, равно как и к тем, которые были воплощены в жизнь без привлечения коллег по цеху, публика уже более-менее привыкла, то новая работа, выпущенная под маркой «Федоров и Крузенштерн», пожалуй, поразит как поклонников «АукцЫона», так и ценителей самых необычных сольных работ Леонида.

Альбом «Быть Везде» можно сравнить с работами King Crimson или Марка Рибо, принимавшего участие в создании пластинки «АукцЫона» «Девушки Поют». Неожиданно жесткая гитара и малопредсказуемая виртуозная игра барабанщика Гая Шехтера и бас-гитариста и соавтора всего материала Игоря Крутоголова роднит составившие пластинку композиции и с современным хардкором, и с наиболее смелыми формами арт-рока. Приправлен же этот звуковой деликатес абстрактными текстами Дмитрия Озерского.


Альбом «Быть Везде» проекта «Фёдоров и Крузенштерн» выпускается на 140-граммовом виниле белого цвета, упакованном в разворотный конверт. Издание также содержит внутреннюю иллюстрированную вкладку с текстами песен. Кроме того, к винилу прилагается промокод, обладатель которого сможет легально скачать электронную версию альбома. Релиз осуществляет музыкальное издательство «Мирумир».

22/09/2013 - 15:46   Rock   ТВ и радио
Главная тема программы Гуру Кена на Радио КП и RadioNM.com - новый альбом Гарика Сукачева «Внезапный будильник».

- Смешное монреальское трио The Steady Swagger веселится как может - они играют эдакий блюз-рок, отсылающий к Тому Уэйтсу или Гоголь Борделло, сами называют это вискибилли или сайкобилли, в общем, относительно понятно, что это за музыка. Им немного не хватает плотности звука - бас, барабаны и акустическая гитара не дают того кача, на который рассчитаны эти песни. И все-таки они веселые, занимательные - я бы хотел увидеть The Steady Swagger на живом концерте. Слушаем язвительную The Steady Swagger - 6 Gun City из альбома с названием Steady Swagge.

- Bobaflex - любопытная альт-метал группа из Западной Вирджинии с весьма узнаваемым саундом. Особых успехов в карьере они не добились, да еще и права на свои записи 90-х и нулевых потеряли. Но живы и понемногу что-то выпускают. Вот выпустили только что альбом Charlatan's Web - и отлично звучат в хард-роке, и идеями фонтанируют. Молодцы. Послушаем стадионную Bobaflex - Pretty Little Things.

- Мэник Стрит Причерз выпустили новый альбом Rewind the Film («Перемотай пленку»), и это опять очень странный альбом для когда-то бурливших валлийских рокеров. Усталый, лиричный, полный воздуха и пропитанный только одной эмоцией - умиротворением. В альбоме спели приглашенные не слишком известные авторы-исполнители Люси Роуз, Ричард Хоули (когда-то он был сессионный гитаристом в Pulp) и Кейт Ле Бон. Многие песни напоминают АББУ или нечто бардовское, вообще много акустической гитары. Выделить ни одну песню невозможно, они все провальные по меркам шоу-бизнеса, поэтому поставлю вполне типичную для этого альбома песню Show Me The Wonder.

- Перкуссионист и вокалист Cyril Neville - уже почтенного возраста господин, который участвовал в записях Боба Дилана,Вилли Нельсона, но сольно стал записываться относительно недавно. Он шепелявит, не так чтобы уж могуче поет, но поет с душой - и это блюзовая душа, а его голос - голос настоящего блюзмена, без скидок. Послушаем из нового альбома Magic Honey его заглавную песню.

- Американская группа Dream Theater представила песню “Along for the Ride”. Данная композиция станет одним из треков нового альбома, горячо ожидаемого фанатами коллектива. Пластинка, выпускаемая на лейбле Roadrunner Records, будет названа в честь группы – “Dream Theater”. Ее выход запланирован на 24 сентября нынешнего года. Двенадцатый по счету студийный альбом Dream Theater был записан под руководством гитариста Джона Петруччи, который выступил в роли продюсера. Диск будет состоять из девяти треков. Слушаем балладу Along for the Ride.

- Восьмой студийный альбом американской певицы Шерил Кроу под названием FEELS LIKE HOME интересен прежде всего тем, что ничего не меняется. Качественный кантри-рок, сексуальный вокал Шерил, ненавязчивые аранжировки, удивительная интеллигентность (насколько это возможно в кантри), - все на своих местах. Слушаем замечательную балладу Give It To Me.

- Вышел альбом нового инструментального проекта Levin Minnemann Rudess, который состоит из легендарного басиста Tony Levin, клавишника Dream Theater Jordan Rudess и одного из самых уважаемых барабанщиков планеты, Marco Minnemann, который также исполнил партии гитары. Что могут играть одни из лучших рок-музыкантов планеты? Конечно, прог-рок. Я ставлю эту композицию не потому, что это хит несусветный, а лишь для того, чтобы напомнить - как технично можно делать рок-музыку. Наслаждайтесь каждой нотой Левина, Рудесса и Миннеманна. Но композиция все-таки самая как бы попсовая и не тяжелая в альбоме - The Blizzard.

- Презентация нового музыкального проекта и альбома «Быть везде» Леонид Фёдоров и группы «Крузенштерн и Пароход» (Израиль) прошла недавно. Девять новых композиций, написанных Леонидом Фёдоровым и Игорем Крутоголовым, вошли в альбом, который был записан и сведен в Израиле в мае этого года. Основным автором текстов стал поэт и клавишник «АукцЫона» Дмитрий Озерский. Слушаем много привычного голоса Федорова, неожиданно много его гитары, масса привычных текстов Озерского - и вместе с прямолинейным музицированием "Крузенштерна". "Надо Мной" (радиоверсия).

- Avril Lavigne — пятый студийный альбом Аврил Лавин, будет выпущен 5 ноября 2013 года. Альбом стал возвращением певицы на сцену после выхода Goodbye Lullaby в 2011 году. В работе над альбомом Лавин принимал участие, конечно, ее муж Чад Крюгер из Nickelback, он и споет в одной из песен. Еще там споет Мэрилин Мэнсон. Мы послушаем песню 17, которая войдет в этот альбом.

- Гарик Сукачев - твой зеленый педикюр, Назад не повернуть, Разбойничья, Долго-Долго. Новый альбом Гарика Сукачёва «Внезапный будильник» совсем уж не отличить от альбомов Сукачева с "Неприкасаемыми". Та же помесь шансона, рока и бурлеска.