Стас Шуринс

13/05/2014 - 10:42   Поп   Новости
Шуринс приехал на кастинги по приглашению менеджмента проекта, после того как они увидели его видео, в котором артист исполнил отрывки из 2 песен -Jessie J «Who you are» и Kings of leon «Use somebody».

Видео было выслано изначально артистом в качестве шутки и, естественно, никто совершенно не ожидал отклика со стороны проекта. Стас не рассчитывал, что организаторы обратят внимание на совсем неизвестного им латыша, но, тем не менее, удача улыбнулась ему.

Стас Шуринс
Стас Шуринс

​«Я давно являюсь поклонником Х-Фактора», точнее его британской «родоначальной» версии, - комментирует «Новостям шоу-бизнеса NEWSmuz.com» Шуринс. – В первую очередь, из-за состава продюсеров, из-за определенного вкуса в музыке, и именно там, среди массы участников я встречал настоящих «самородков». Поэтому я и рискнул! Тем более для меня это был не первый опыт участия в таких конкурсах, хотя, все равно это совершенно иной уровень и ответственности, и соответствия. Но я не смог отказать себе в этой афере, особенно учитывая то, что приглашение у меня уже было на руках)».

Таким образом Шуринс прошел отбор в "Х-Фактор" в Англии, но к сожалению, в итоге, после передачи ему документов подтверждающих намерения артиста о участии в шоу, оказалось, что по условиям конкурса участниками могут стать исключительно граждане Британии и Ирландии.

Артист, не смотря на абсурдность и безысходность ситуации, не теряет оптимизма и видит в случившемся положительные стороны: «Жизнь продолжается! Я познакомился ближе с внутренним устройством такого одиозного шоу как «Х-Фактор», получил огромный опыт и научился еще с большей уверенностью бороться и с собой и за свое творчество. Опыт всегда дорогого стоит, пусть даже и при таком исходе, и наличие его всегда гораздо лучше, чем отсутствие. Теперь у меня будет больше времени для работы над третьим альбомом и для подготовки к конкурсу «Новая волна 2014».

Напомним, в этом году на 13-м ежегодном конкурсе «Новая волна», который пройдет в Юрмале с 22 по 27 июля, Стас Шуринс представит Латвию.

Быстрый поиск:
23/11/2013 - 15:00   Поп   ТВ и радио
Новинки от One Direction, Вера Брежнева, Т9, Полина Гриффит, 4Post, Стас Шуринс, Matt Cardle, Сергей Зверев, Пропаганда, Space4 и Юлия Ковальчук - в свежем выпуске радиопрограммы «Поп-Топ» от Гуру Кена.

В выпуске:

- Альбом One Direction - Midnight Memories (Полночные воспоминания) стал всего за неделю самым быстро продаваемым альбомом в Великобритании на Amazon за пятнадцатилетнюю историю, побив рекорд, установленный ими же с предыдущим альбомом Take Me Home (2012). Альбом самого популярного бойз-бенда в мире должен был выйти 25 ноября, однако 18 ноября iTunes «случайно» сделал альбом доступным для нескольких клиентов, которые предварительно заказали его, и произошла утечка. Альбом - безусловное событие. One Direction стали старше, изощреннее в аранжировках и серьезнее в темах песен. Слушаем сразу две новых песни - заглавную Midnight Memories и Happily.

- Стас Шуринс, победитель Фабрики звезд 3 на Украине, снял клип на первый сингл «Пока ты со мной» из будущего первого сольного альбома «Естественный отбор». Песня о размышлениях человека, испытавшего разочарования и жизненные сложности, да почти банкротство и смерть, но нашедшего позитивный выход в... конечно, любви. Да, банально и элементарно, но жизненно. Эх, еще был Стас пел менее жалостливо, а то слушая Стаса кажется, что это решение - совсем еще не окончательное, и вполне может быть, скоро он разочаруется и в любви, и в женщинах, и пойдет колоться и спиваться. Но пока еще все не так плохо, слушаем.

- Сладкоголосый английский певец Matt Cardle уже отметился в этом году отличным дуэтом с Melanie C "Loving You", и вот выпустил свой 3 студийный альбом «Porcelain» (Фарфор). Надо отметить, что он фабрикант, стал победителем 7 серии The X Factor, за что получил миллион фунтов стерлингов и контракт с Columbia Records. Новый альбом показывает широту вокальных возможностей Мэтта и тот простой факт, что его планы стать рок-певцом окончательно рухнули - ему ближе поп-баллады и сладкие рулады. В общем, парень нашел себя. Слушаем песню Matt Cardle - Your Kind Of Love.

- Вера Брежнева выпустила сингл на свою последнюю очень успешную и просто талантливую песню «Хороший День». Тут она в четырех версиях - оригинале, двух ремиксах и даже инструментале. Можно было бы назвать "4 хороших дня". Песня настолько хороша, что можно было бы выпустить и в десятке версий, бывали и такие чудо-альбомы. Послушаем знакомую песню в ремиксе от Свирида.

- А Сергей Зверев выпустил песню про саму Веру Брежневу, причем сам написал ее - и слова, и музыку. Припев "Вера-Вера, Брежнева Вера, хочешь буду у тебя первым?" Зверев явно опоздал лет на двадцать "быть первым", но само предложение просто героическое для Сергея Зверева. Возможно, если подумать всерьез, Зверев может стать в каком-то ориентационном смысле первым для Брежневой. Или, как минимум, Брежнева стать первой у Зверева. Иначе как же жить дальше Звереву? Такой трешовой песни мы давно не слышали.

- Песня «Британский стиль» Phil Fuldner и Polina Griffith интересна историей ее создания. Полине прислали демо-запись новой песни от некого Фила Фалднера. Песня ей сразу понравилась, и буквально за пару часов Полина сочинила русский текст к ней. И только потом узнала, что этот самый Фил Фалднер - один из самых актуальных техно и хаус-продюсеров на современной британской и немецкой сцене, владелец собственного лейбла и ведущий своего радио-шоу. Полина редко выпускает треки на русском языке, и «Британский стиль» стоит послушать хотя бы по этой причине.

- Нынешняя "Пропаганда" вполне соответствует своему когда-то громкому названию - как минимум, в ней есть тот дух бескомпромиссного сельского дискача, пытающегося выглядеть эстетской «ВИА Грой», за счет этого комического эффекта она и стала когда -то популярной. Вики Ворониной в составе давно нет, зато Мария Букатарь и Анастасия Шевченко достойно несут этот крест. "Папа, ты был прав!" - как часто приходится потом говорить это девушкам, которым папа говорил - не влюбляйся ты в этого подонка!

- Питерская команда Т9 миксует все - поп, джаз, рок, соул, r’n’b, хип-хоп. Чем и известна. Летом 2013 года группа «Т9» презентовала свой второй альбом «Эхо». Совсем новая песня "Побеждать и любить" говорит об оптимизме, подкрепляя мысль то жесткими гитарными риффами, то эйсид-джазовыми клавишными пассажами. На создание мелодии сил у музыкантов уже не хватило, но упорства им не занимать. Еще все получится. А пока... - Юлия Ковальчук записала дуэт с рэпером Space4 «Пульс». Под незатейливый аккомпанемент Юля просит рэпера плакать, он ей не отвечает, а привычно бубнит что-то свое про то, что не хочет видеть слез. Получается смешно. Мини-модель семейной жизни: мужчина весь в своих идеях, жена что-то его просит, но ему не до этого. Песня одноразовая, но стоит ее послушать, чтобы посмеяться.

- Дима Бикбаев начинал сольную карьеру после Фабрики звезд с поп-песен, потом сделал рок-группу 4Post. А теперь под тем же названием снова создает вполне себе модные поп-композиции, где от рока остались только запевы типа Оу-оу. И поет, как это сейчас модно, с тяжелой одышкой после каждого слова. Тяжелый это труд - петь в нашем шоу-бизнесе. И одышка, и пот - а пока не дошло до клинических симптомов, послушаем песню "Ты не одна".