Светлана Разина

20/01/2014 - 09:47   Поп   Новости
Решением апелляционной инстанции Мосгорсуда от 16 января 2014 года певице Светлане Разиной не было разрешено исполнять произведения композитора Андрея Литягина.

Суд также запретил Светлане Разиной использовать творческий псевдоним «группа Мираж».

Светлана Разина
Светлана Разина

- Надо заметить, что в последнее время указанная певица пытается активно исказить смысл судебного процесса, интерпретируя его как карт-бланш на исполнение произведений «Миража», - сообщили агентству Intermedia представители Андрея Литягина. - По закону Российской Федерации правообладатель (в данном случае - Андрей Литягин) может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением). Таким образом, Светлана Разина не имеет разрешение на использование произведений из репертуара группы «Мираж» и упоминание названия коллектива при анонсе своих гастролей.

16/01/2014 - 13:12   Поп   Клипы
Экс-солистка группы «Мираж» Светлана Разина опубликовала клип на новую версию песни «Музыка нас связала».

«Этот клип вы ждали 25 лет, - уверяет описание ролика на YouTube. Это не «Мираж»!»

Решением суда от 23 августа 2013 года Светлане Разиной было разрешено исполнять песни Андрея Литягина «Музыка нас связала», «Наступает ночь» и «Новый герой». Новая версия композиции «Музыка нас связала» («Нас не разлучит») вообще практически не имеет отношения к Литягину, так как её текст написан бывшим мужем Разиной Валерием Соколовым, а Светлана стала автором видоизменённой мелодии.

Она же выступила в качестве автора идеи, сценариста, режиссёра и даже костюмера нового клипа, премьера которого состоялась в середине января 2014 года, сообщает Intermedia. Ролик на средневековую тему заканчивается сценой казни и грозной фразой Светланы Разиной: «Так будет с каждым, кто споет мою песню».

Быстрый поиск:
30/11/2013 - 15:12   Поп   Компромат
Первая солистка группы "Мираж" Светлана Разина стала жертвой преступников. Воры похитили ее имущество из квартиры на улице Тимирязевской.

- На место выехала оперативная группа, которая разберется во всех обстоятельствах случившегося, - сказали в полиции.

Как рассказала Life News сама певица, злоумышленников было несколько и они следили за ней. Преступники выкрали ключи от дома и проникли в квартиру в тот момент, когда Разина гуляла с собакой.

Светлана Разина
Светлана Разина

- Позавчера я поняла, что у меня из дома пропали ключи. Вчера я не обнаружила этого, заметила только сегодня, когда пошла гулять с собакой, - говорит Светлана Разина. - Когда я пришла, соседка открыла мне дверь с выпученными глазами и сообщила, что только что из моей квартиры выбежали трое. Это была молодежь, девушка и два молодых человека. Один стоял на шухере. Они меня пасли.

К счастью, денег дома было немного, всю наличность артистка потратила на реквизит к своему новому клипу.

В распоряжении LifeNews оказалась запись с камеры видеонаблюдения, на которой запечатлена одна из подростков, совершивших ограбление бывшей солистки группы "Мираж" Светланы Разиной.

На записи видно, как 16-летняя подруга дочери Светланы Разиной заходит в подъезд дома, где проживает певица.

Быстрый поиск: